Splatoon 3: как получить раковины и для чего они используются

17 сентября 2022 г.
980

Похоже, у Nintendo есть еще один хит в руках, поскольку недавно вышедшая игра Splatoon 3 уже достигла больших цифр. Только в Японии за первые три дня после выхода игры было продано 3,45 миллиона экземпляров. Это число составляет лишь небольшую часть, но популярность игры очевидна, что является хорошим знаком для Nintendo, поскольку компания имеет большие планы на игру в будущем в виде мероприятий Splatfest.

Если перед запуском Splatoon 3 фанаты получили небольшое представление, дав игрокам возможность опробовать трехцветную войну на газонах, то после запуска Nintendo объявила о первом официальном Splatfest. Он пройдет с 23 по 25 сентября, игроки будут выбирать между Gear, Grub и Fun. Хотя общая идея Сплатфестов осталась такой же, как и в предыдущих двух играх, Nintendo добавила в Splatoon 3 несколько новых вещей.

Одним из самых новых дополнений является валюта под названием Conch Shells. Эти предметы имеют уникальную функцию в Splatoon 3, поэтому здесь мы расскажем все, что нужно знать игрокам.

Что такое ракушки Conch?

Новинкой в Splatoon 3 стали ракушки Conch - вид валюты, которую можно заработать только во время мероприятий Splatfest Weekend. К счастью, их довольно легко достать, несмотря на то, что их можно собирать только в течение ограниченного времени. Они служат двойной цели: их можно потратить у уникальных торговцев, но они также используются для подсчета того, какая команда Splatoon является абсолютным победителем Splatfest, собрав больше всех.

Прежде чем игрок сможет начать зарабатывать ракушки, ему необходимо вступить в одну из трех команд Splatfest, что можно сделать сразу же после выхода обновления Sneak Peek. Сразу после прибытия в Сплатсвиль игроки должны искать новый стенд, чтобы принять участие в конкурсе. В этот момент игроки должны принять участие в PvP-сражениях, таких как Turf War или кооперативный режим Salmon Run, и по мере повышения уровня Каталога будут зарабатываться ракушки. Первые победы в течение дня также дают бонусный XP, что должно помочь быстрее заработать ракушки.

Как использовать ракушки

Собрав кучу ракушек, игроки могут вернуться в центр Сплатсвилля и найти новый автомат под названием Shell-Out. Он доступен только во время события Splatfest, но здесь игроки могут потратить свои ракушки на различные награды, а не на обычные монеты. Есть возможность потратить 1 ракушку, чтобы получить случайное вознаграждение, хотя то, что игроки получат, может быть чем угодно.

Следует помнить, что ракушки не сохраняются после окончания события Splatfest. Поэтому, хотя они также используются для определения команды-победителя, игрокам следует позаботиться о том, чтобы потратить их все до окончания Splatfest, иначе они будут полностью потеряны.

Теги:
Splatoon 3
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть