Splatoon 3 Splatfest: что делает Clout

25 сентября 2022 г.
430

Игра Splatoon 3 стала еще одним большим хитом для Nintendo, набрав впечатляющие показатели в день запуска только в Японии. Несмотря на то, что основной геймплей остался таким же, как и у предшественников, игроки открыли для себя множество новых возможностей и улучшений. Например, кооперативный режим Salmon Run теперь доступен в любое время, игроки могут играть в новую настольную карточную игру против соперников с искусственным интеллектом, а в шкафчике можно хранить всевозможные коллекционные предметы.

В дополнение к таким функциям качества жизни, как Squid Rush и Squid Surge, были также изменены ограниченные по времени события под названием Splatfest. Проходящие время от времени Splatfest позволяют игрокам выбрать сторону и принять участие в матчах, чтобы заработать очки для своей команды. В то время как режимы Open и Pro возвращаются, Splatoon 3 добавляет специальный режим под названием Tricolor Turf War, в котором все три команды сражаются друг с другом, чтобы выяснить, какая команда сможет покрыть наибольшее количество участков сцены своим цветом.

Однако в Splatfests также есть уникальные ресурсы, которые можно получить, включая такие вещи, как фестивальные ракушки, а также Clout. Вот как игроки могут заработать Clout, для чего он нужен, а также как быстро заработать много Clout.

Что такое Clout?

Splatoon 3 возвращает систему репутации под названием Clout, которая доступна только во время событий Splatfest. Заработок Clout во время Splatfest добавляет очки выбранной игроком команде, в итоге определяя, у какой стороны самый высокий уровень Clout, и она выходит победителем. Хотя CLout сбрасывается каждый Splatfest, игроки могут проверить, сколько очков они заработали в данный момент, нажав кнопку L в тренировочной комнате.

По сути, просто играя в матчах во время Splatfest, вы зарабатываете Clout. Количество заработанных Clout в конце матча рассчитывается на основе процента карты, окрашенной чернилами игрока и его товарища по команде. Другие факторы для увеличения заработанного Clout в конце матча включают в себя то, насколько сильно была окрашена вражеская команда, сколько вражеских чернил было уклонено, и сколько сил было у вражеской команды. Победа в матчах также добавляет бонусный модификатор, который помогает увеличить показатели, а команде, которая в итоге выиграет Splatfest, будут выданы бонусные награды.

 

Как быстро заработать Clout

Победа в матчах, хотя и случайная, является лучшим способом быстро заработать больше Clout в Splatoon 3. Однако есть еще несколько способов заработать больше Clout, включая участие в режиме Splatfest Battle Pro, в котором бонусные очки начисляются за уничтожение игроков с более высоким уровнем силы. Следует помнить, что в Pro-матчах не поддерживаются команды и играть можно только в одиночном режиме. Вне Pro-матчей игра с друзьями дает бонус Clout Synergy Bonus тем, кто одет одинаково или использует одинаковое оружие.

Иногда игроки могут встретить специальные многопользовательские бои с коэффициентами 10x, 100x и 333x, которые позволят увеличить количество очков Clout. Хотя сражения 10x встречаются немного чаще, чем в Splatoon 2, победа в этом матче дает возможность получить ракушку Festival Shell и большой прирост Clout. Чем больше фестивальных ракушек удастся заработать игроку, тем выше вероятность появления матча с 100-кратным увеличением Clout. Однако если обеим командам одновременно удастся вызвать 100-кратную битву, то начнется невероятно редкая 333x битва, которая дает ошеломляющее количество Clout. Стоит отметить, что после запуска битвы 100x или 333x все фестивальные ракушки удаляются, чтобы сбросить механику.

Теги:
Splatoon 3
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть