Stardew Valley: Как приютить нескольких питомцев

20 марта
114

В обновлении 1.6 игры Stardew Valley вы можете взять на воспитание более одного питомца. Для этого вы должны сначала удовлетворить своего первого компаньона, подаренного вам Марни, и доказать, что вы надежный родитель питомца. Но это только начало, поэтому в этом руководстве мы расскажем вам об основных шагах по заведению нескольких питомцев в последней версии Stardew Valley и объясним, что изменилось в отношении животных-компаньонов в целом.

Как завести больше одного питомца в Stardew Valley

Чтобы приютить несколько питомцев, вы должны заработать 1 000 очков дружбы с первым питомцем. После этого вы должны приобрести у Робина Чашу для питомцев. Когда эта сборная конструкция появится на ферме, вы сможете поговорить с Марни о том, как завести новых животных-компаньонов.

Здесь описаны основные шаги:

  • Усыновите первого бесплатного питомца, которого Марни принесет на вашу ферму (событие запускается в 20-х числах весны в первый год).
  • Достигните максимального уровня дружбы со своим первым питомцем. (Заработайте с ним 1 000 очков).
  • Купите новую миску для питомца в магазине Робина. (Каждая миска стоит 5 000 г и 25 твердых пород дерева).
  • Дождитесь письма от Марни, в котором будут представлены лицензии на питомцев.
  • Посетите ранчо Марни, чтобы купить у нее дополнительных питомцев (возьмите с собой не менее 40 000 г.).

Если вам не нравится стиль вашего нового питомца, измените его в подвале Волшебника с помощью Святилища иллюзий. Пожертвовав 5 000 г в эту гробницу, вы сможете чередовать различные варианты своих питомцев. (Однако вы не можете изменить их вид).

Как повысить уровень дружбы питомца

Вы зарабатываете двенадцать очков дружбы каждый раз, когда гладите животное-компаньона. Кроме того, вы получаете шесть дополнительных очков за пополнение миски с водой.

Если вы будете гладить животное каждый день, то достигнете максимального уровня дружбы примерно через 83 игровых дня. Однако пополнение миски также дает дополнительные очки дружбы, что может ускорить процесс.

Вы не можете потерять уровень дружбы с питомцами, независимо от ваших действий.

Где купить новых питомцев в Stardew Valley

После обновления 1.6 в магазине Марни появилась новая услуга - "Лицензия на питомца". Приобретая эти предметы, вы сможете добавить на свою ферму больше животных-компаньонов. Ранчо Марни расположено к югу от вашей фермы, и она является основным продавцом скота и товаров для животных.

Лицензии на питомцев стоят дорого: их базовая цена начинается от 40 000 г за обычные виды кошек и собак и доходит до 500 000 г за редкую фиолетовую (иридиевую) черепаху.

Тип лицензии для домашних животных

Цена

Собака

40 000 г

Кот

40 000 г

Обычная черепаха

60 000 г

Фиолетовая (Иридиевая) Черепаха

500 000 г

Новые варианты питомцев в обновлении Stardew Valley 1.6

Обновление March 2024 Update (V1.6) добавило в Stardew Valley двух новых питомцев: Обычная черепаха и Иридиевая черепаха. Помимо этих новых животных, в игре появились невиданные ранее варианты собак и кошек. Марни теперь продает две конуры для собак и деревьев для кошек, а также скворечник, который может привлекать диких птиц.

Теперь вы можете пропустить сцену адаптации питомца, когда Марни посещает вашу ферму (в этом случае вы автоматически усыновите первого питомца).

Как удалить только что принятых питомцев

Если вы хотите избавиться от усыновленного питомца, воспользуйтесь порошком бабочек. Этот новый предмет навсегда избавит вас от питомца, освободив место для других животных. Чтобы приобрести порошок, посетите магазин Кробуса в Канализации - он продаст вам его за 20 000 г.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть