Stellaris: Как победить автоматизированный дредноут

08 апреля 2023 г.
3427

Есть много опасностей, которые подстерегают зарождающуюся империю в Stellaris, когда она делает первые шаги с родной планеты и расселяется среди звезд. Однако ничто так не ужасает людей, которые еще не смирились с концепцией инопланетной жизни, как Хранители - огромные, уникальные и могущественные существа, которые преследуют одинокие системы в Stellaris, ожидая, когда ничего не подозревающие флоты будут уничтожены.

Автоматизированный дредноут выглядит почти обыденно по сравнению с такими стражами, как Stellarite Devourer, ведь это всего лишь массивный космический корабль, управляемый VI, который заперт на рутинное патрулирование, что делает его враждебным для всех, кто приближается. Однако "Дредноут" оснащен высококлассными компонентами и хорошо продуманной защитной программой, что делает его гораздо более сложным для борьбы, чем его эзотерические собратья.

Как победить автоматизированный дредноут в Stellaris

Большинство Хранителей в Stellaris может быть надежно побеждено любым флотом с силой около 40 тысяч, в то время как более специализированным флотам будет легче справиться с ними. Сложность автоматизированного дредноута в том, что он гораздо более универсален, чем другие Стражи, и не имеет специфических слабых или сильных сторон, которыми можно воспользоваться. Дредноут использует довольно равномерное сочетание брони, щитов, корпуса и точечной защиты, что вынуждает игроков брать с собой хорошо оснащенный флот. Смесь кинетического и энергетического оружия позволит игрокам справиться как со щитами, так и с броней, а ракеты "Вихрь" могут перегрузить точечную защиту дредноута и полностью игнорировать щиты.

Однако, когда дело доходит до наступательной огневой мощи дредноута, Страж, к счастью, не так хорошо оснащен. Основным оружием дредноута является лучемет "Титан" и плазменная пусковая установка разных размеров. Все они отлично пробивают броню и корпус, но наносят меньший урон щитам. У него также есть пара небольших дисрапторов, но их урон от пробивания брони и щитов будет незначительным для большинства флотов. Игроки должны использовать конструктор кораблей в Stellaris, чтобы оснастить свои флоты тяжелыми щитами, которые дредноут будет пробивать с трудом.

Награды за победу над автоматизированным дредноутом

Если игрокам удастся победить автоматизированный дредноут, им будет предоставлен выбор между утилизацией обломков и их восстановлением. При утилизации обломков игроки получат большое количество минералов, кредитов энергии и очков инженерных исследований, а при их восстановлении на обломках дредноута начнется новый специальный проект, для завершения которого потребуется строительный корабль и 50 000 очков инженерных исследований. Завершив проект, игроки получат копию автоматизированного дредноута, но без бонусов к защите от Стража. Несмотря на это, восстановленный "Дредноут" по-прежнему является мощным космическим кораблем и полезным приобретением.

Независимо от того, что игроки выберут - утилизацию или восстановление, они также получат возможность спланировать парад в честь победы над дредноутом на родной планете своего вида. Центральным элементом парада является энергетическое ядро дредноута, которое выйдет из строя на половине стадии планирования, что позволит игрокам либо включить его в свою энергетическую сеть для получения дополнительных энергетических кредитов, либо использовать его в параде для получения дополнительных очков Единства, либо отключить его для получения очков инженерных исследований. Когда парад завершится, он даст большое количество очков Единства, а также постоянное снижение затрат энергии на содержание рабочих мест, районов и зданий в столичном мире.

Теги:
Stellaris
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть