The Lord of the Rings: Gollum - Как приседать и ползти

25 мая 2023 г.
408

В игре The Lord of the Rings: Gollum, у титульного персонажа есть несколько хитростей в рукавах для перемещения по уровням игры. Голлум - очень ловкое существо, способное прыгать на значительные расстояния, преодолевать обрывы и другие неровные стены, а также протискиваться через небольшие пространства, в которые более крупные существа не могут попасть.

Из-за темпа игры вполне возможно, что игроки пройдут половину второй главы The Lord of the Rings: Gollum, прежде чем им понадобится снова воспользоваться кнопкой приседания после того, как они вкратце использовали ее в учебнике/открытии. В этом руководстве мы расскажем о том, как приседать и ползать, что позволит игрокам преодолеть недоступные части уровней игры, если они, по понятным причинам, забыли, что приседать вообще можно.

Как приседать и ползти в игре The Lord of the Rings: Gollum

Игроки обнаружат, что Голлум неплохо протискивается в большинство узких проходов игры без каких-либо дополнительных подсказок, кроме как направлять его к ним. Тем не менее, при входе в особенно маленькие отверстия, расположенные близко к земле, игрокам придется вручную приседать и проползать в них.

Поскольку это нужно было сделать только один раз во время первого акта игры, а между этим моментом и следующим, когда нужно будет приседать, прошло довольно много времени, вполне возможно, что игроки забудут, что можно приседать вручную.

Когда Голлум сталкивается с проемом, он не входит в него автоматически; игроки могут заставить его приседать, удерживая правый бампер. Это позволяет ему входить в небольшие проемы и прятаться от врагов под некоторыми предметами мебели, например, столами. Это важно знать при перемещении по игровому миру, особенно при поджигании взрывчатки во второй главе (где забывание о существовании кнопки приседания может оказаться фатальным).

Хотя игра не требует от Голлума приседать слишком часто во время первой главы, да и во многих платформенных секциях, это становится решающим во время стелс-последовательностей, где доступ к укрытию под столом или скамейкой может стать разницей между успехом и поражением.

Об этой способности легко забыть в большинстве других ситуаций, но помнить о том, что приседать можно, чрезвычайно важно для продвижения по определенным участкам игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть