The Lord of the Rings: Gollum - Винить ли слабого человека или жестокого орка?

26 мая 2023 г.
592

В игре The Lord of the Rings: Gollum игрокам предстоит пережить события, предшествующие допросу Голлума Гэндальфом непосредственно перед выходом "The Lord of the Rings". В игре показано время, проведенное Голлумом в Мордоре, и его пытки от рук Темного Властелина.

Во время прохождения The Lord of the Rings: Gollum игрокам часто будет предлагаться возможность определить, какая из двух личностей Голлума получит последнее слово в принятии различных ключевых решений. Этот выбор между хитрым Голлумом и невинным Смеаголом изменит элементы сюжета множеством способов. В этом руководстве мы рассмотрим один из таких выборов, который произойдет ближе к концу второй главы игры.

Обзор

Этот выбор происходит в конце второй главы игры после того, как Голлум помогает Хрупкому человеку и его людям устроить взрыв. Это, возможно, неудивительно, приводит к тому, что Голлума допрашивают о его сообщниках, и игра предлагает игрокам шанс продать Хрупкого человека или бросить под автобус враждебно настроенного заключенного.

В конечном счете, этот выбор определит, кто из сокамерников Голлума останется в живых, чтобы взаимодействовать с ним в следующей главе, и не оказывает реального влияния на игровой процесс.

Винить слабоумного (Gollum)

Чтобы обвинить Хрупкого человека, Голлуму приходится убедить Смеагола, что продажа Хрупкого человека - лучший способ сохранить их обоих в безопасности, неоднократно напоминая Смеаголу, что их будут пытать, если они попадутся на лжи слугам Темного Властелина.

В результате этого Хрупкого Человека тащат в башню, но он выходит оттуда с шиком и, похоже, вдохновляет других заключенных в свои последние минуты, к большому огорчению орков.

Винить жестокого орка (Смеагол)

Чтобы обвинить жестокого орка, Смеагол должен убедить Голлума, что Хрупкий человек все еще полезен для них и что жестокий орк - приемлемая мишень. Этого легко добиться, напомнив Голлуму, как Жестокий Орк крадет их хлеб и как у Хмурого Человека есть связи, которые могут пригодиться для получения еды.

Несмотря на его протесты, орка утащат в Башню, а Голлума пощадят только потому, что, по словам одного из стражников-орков, он находится в "списке". Орк продолжает протестовать, пока лифт увозит его.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть