The Planet Crafter: Где найти серу

15 января 2023 г.
1473

Сера не является полезным минералом в первой части игры The Planet Crafter. Однако, как только игрокам нужно начать увеличивать биомассу, она быстро становится необходимым материалом, который часто оказывается в дефиците.

Несмотря на то, что сера не встречается повсюду на карте The Planet Crafter, как железо или кобальт, есть несколько источников серы, которые игроки могут использовать, чтобы получить ее постоянный запас. На самом деле на карте есть целый регион, где сера лежит на земле и ждет, когда игроки ее подберут, поэтому данное руководство начнется именно с него.

Серные поля

Игрокам будет проще всего найти серу, исследуя область Серных полей. Самый быстрый способ добраться до этого региона со стандартной посадочной площадки - подняться на несколько уровней в шахте Иридия и пройти через арку в задней части.

Однако в начале игры эта арка заблокирована льдом, и лед не начнет таять, пока глобальная температура не достигнет 100 nK. К счастью, есть способ обойти этот блок: если игроки повернут направо от ледяной глыбы и пойдут вдоль стены пещеры до выхода из Иридиевой шахты, они смогут повернуть налево до пролома в стене скалы и пройти прямо, чтобы попасть на Серные поля.

С другой стороны, игроки могут не утруждать себя этим путешествием. Сера становится необходимым материалом только после того, как разблокируется Биолаборатория и машины начнут требовать удобрения. К тому времени, когда это произойдет, лед, блокирующий короткий путь к Серным полям, уже растает.

Еще один момент, который следует знать игрокам: рудодобывающие машины, установленные на Серных полях, будут производить неограниченное количество серы. В отличие от других редких минералов, рудодобытчик T1 может генерировать серу, хотя игроки все равно захотят обновить его до T2 и T3, поскольку эти модели генерируют серу чаще.

Осмиевые пещеры

Еще один надежный способ найти серу - найти осмий. На игровой карте есть несколько осмиевых пещер, и в этих пещерах не меньше серы, чем осмия. Пещеры расположены в следующих местах:

  • Между Серными полями и холмом с грузовым судном на вершине.
  • Туннель между Большим разломом и Дюнной пустыней
  • Туннель между Расколотыми шпилями и Пустошью.
  • Пещера в самой восточной воронке к югу от Пустыни Врат (в отличие от других пещер, установленные здесь рудодобытчики будут добывать серу вместо осмия)
  • Туннель между Метеоритным кратером и Арками.

И наконец, игроки не найдут серу, лежащую без дела, но все рудодобытчики, размещенные возле скалы водопада, будут генерировать серу.

Зачем собирать серу?

Единственное здание, в котором используется сера, - это Биодом Т2, но основное применение этого материала - производство удобрений и мутагена. Оба этих предмета используются для изготовления личинок бабочек и пчел, а мутаген также важен для изготовления семян деревьев. Это означает, что игрокам, которые хотят собрать все виды бабочек и деревьев, понадобится много серы, но даже игрокам, которые просто хотят провести терраформирование, ее будет достаточно для повышения уровня биомассы. Таким образом, регулярное снабжение серой всегда необходимо.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть