The Planet Crafter: Где найти уран

14 января 2023 г.
4590

По сравнению с иридием или суперсплавом, игрокам в The Planet Crafter, похоже, не нужно так много урана. Иридий и суперсплав встречаются во множестве рецептов и чертежей, а уран и урановые стержни - только пять раз.

Однако эти пять чертежей абсолютно необходимы. Ядерный генератор и Ядерный генератор Т2 дают гораздо больше энергии, чем энергия ветра и солнца, а ракеты - это единственный способ для игроков добраться до более поздних стадий терраформирования за разумное время. Вот почему игрокам важно обеспечить постоянный источник этого радиоактивного материала, хотя сделать это может быть сложнее, чем найти большое количество иридия.

Случайные ящики и обломки

Первые места, где большинство игроков найдут уран, - это различные ящики и затонувшие корабли, которыми усеяна карта The Planet Crafter. Содержимое каждого ящика рандомизировано, но то, что игроки найдут, больше зависит от текущего этапа терраформирования, чем от того, где расположены ящики. Вот почему важно как можно быстрее обследовать все участки карты. Что касается урана, то это довольно распространенный материал, который можно найти после того, как игроки достигнут стадии "Голубое небо".

Месторождения урана

На разных концах карты находятся две урановые пещеры. Первая находится в северо-восточном углу региона Хайлендс, координаты 1785:25:1945 (используйте цифры в левом нижнем углу HUD, чтобы найти это место). Второе месторождение находится в одной из карстовых воронок в пустыне Гейт, координаты 583:36:-666.

В обеих пещерах игроки могут разместить рудодобывающее устройство T2 или T3 (не T1!), чтобы получить больше урана. Однако обе пещеры тесные и скалистые по сравнению с иридиевыми и осмиевыми пещерами, поэтому в них не поместится много рудодобытчиков. К счастью, есть лучший способ добывать больше урана.

Урановые метеоры

Как только игроки получат доступ к стартовой платформе на 345 KTi, они смогут построить ракеты для притяжения астероидов, которые увеличивают выделение тепла на 1000% на ракету. Эти ракеты также вызывают урановый метеоритный дождь, и для многих игроков это будет основным способом получения урана.

Каждый дождь вызывает около дюжины метеоров, и каждый метеор разбрасывает по ландшафту около 4-5 урановых камней. Поскольку для создания каждой ракеты требуется всего 2 урана, это очень эффективный способ получения урана, даже если игроки запускают три или четыре типа ракет одновременно. Эти ракеты также увеличивают скорость глобальной терраформации, поэтому их использование для генерации урана помогает игрокам не только в этом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть