The Planet Crafter: Как получить метановые картриджи

14 января 2023 г.
1754

Основные материалы в игре The Planet Crafter начинаются с минералов, таких как железо, титан и иридий. Но по мере того, как планета оживает, необходимые материалы начинают включать более органические предметы, такие как водоросли и метановые картриджи.

Хотя очевидно, что водоросли получаются из генераторов водорослей, не сразу понятно, где игроки могут получить метан. К счастью, решение простое, и как только игроки The Planet Crafter установят его, получить постоянный запас будет очень легко. Фактически, эти запасы могут поступать практически из любого места на карте.

Газодобытчик

Чертеж газового добытчика открывается при 100 mPa. Как и рудодобытчики, газодобытчик должен быть установлен на обычной грязи или песке, а не на скалах или зданиях. Игрокам нужны три суперсплава, два цеолита и один иридиевый стержень. Газодобытчики дают очень небольшое количество тепла, но главная причина их строительства - получение метана и кислорода.

После установки газодобытчики начинают медленно заполнять свои четыре контейнера двумя газами. В среднем эти машины производят 3 метана на каждый 1 кислород. Это означает, что игрокам не придется тратить две кобальтовые руды, чтобы получить кислородные канистры, и, более того, они могут поместить кислород, полученный с помощью газовых экстракторов, в машину по переработке, чтобы получить два кобальта.

Как использовать метан

В настоящее время игроки могут использовать метан в трех рецептах, каждый из которых производится в Биолаборатории. Первый - удобрение T2, более сильная разновидность обычного удобрения, которая пригодится, когда будут открыты улучшенные версии разбрасывателей деревьев. Второй - мутаген, материал, необходимый для создания бабочек, пчел и семян деревьев всех сортов. Последний рецепт - рецепт пульсарного кварца, и хотя игроки смогут получить чертеж пульсарного кварца только на 175 GTi, это единственный способ производить минерал в неограниченных количествах.

Игрокам следует обратить внимание на то, что, хотя количество рецептов невелико, потребность в метане на этапах терраформирования деревьев и насекомых высока. В частности, мутаген необходим для каждого семени дерева и почти каждой личинки бабочки и пчелы, поэтому игрокам следует позаботиться о постоянном снабжении водой, водорослями, серой и метаном. К счастью, метан - самый простой материал, потому что в то время как генераторы водорослей и сборщики озерной воды нужно помещать в воду, а добытчики руды могут добывать серу только в определенных местах, газодобытчики будут собирать метан независимо от того, где игрок их разместит.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть