The Planet Crafter: Как деконструировать

11 января 2023 г.
1353

The Planet Crafter - это игра о строительстве и созидании. Игроки создают здания, обогреватели, буры, источники энергии и многое другое, пытаясь терраформировать планету. Однако не менее важным, чем строительство, является способность к деконструкции.

К сожалению, The Planet Crafter не очень помогает игрокам понять, как деконструировать. Список "Первые шаги" включает в себя чип строительства и несколько первых предметов, зданий и машин, необходимых игрокам для начала игры, но в нем ничего не говорится о чипе деконструкции и о том, как его использовать. Поэтому в этом руководстве мы расскажем все об этом процессе.

Основы деконструкции

Первое, что необходимо игрокам, - это чип для деконструкции. Игроки могут сделать его на ремесленной станции в десантной капсуле, также он доступен на ремесленной станции Т2. Необходимые материалы - один кремний и один магний, и как только он будет готов, игроки смогут оснастить его так же, как и строительный чип. Если все слоты для оборудования заняты, игроки могут получить больше, построив ремесленную станцию Т2, а затем создав и оснастив экзоскелет.

Далее игроки должны переключиться на инструмент деконструкции. По умолчанию для переключения инструментов используется колесо прокрутки и кнопка R. Когда деконструкция активна, на инструменте игрока будет изображен молоток под углом с буквой X под ним. При выборе меню ремесла активный инструмент будет переключен на строительство (молоток под углом), поэтому игрокам придется переключиться обратно, если они хотят продолжить деконструкцию.

Когда игроки разрушают объекты, они получают обратно все материалы, использованные для их создания. Например, при разрушении Нагревателя Т1 игрок получит иридий, железо и кремний, а при разрушении сундука - железо. Все эти материалы автоматически попадут в инвентарь игрока, но если в инвентаре нет места, то материалы упадут на землю.

Существуют некоторые ограничения на то, как работает деконструкция. Машины и здания должны быть полностью пустыми, прежде чем деконструкция начнет работать над ними, это касается и игрока. Инструмент не работает с материалами и предметами снаряжения, но со временем игроки получат Машину переработки, которая может разбирать эти предметы.

Полезные советы по деконструкции

  • Все синие сундуки, которые игроки могут найти, могут быть деконструированы, чтобы получить одно дополнительное железо, а золотые сундуки превращаются в один алюминий и один суперсплав.
  • По карте разбросаны различные разбитые корабли, спутники и космические станции. Иногда путь внутрь преграждают балки, но игроки могут их разрушить, чтобы продолжить исследование.
  • Некоторые обломки содержат вполне пригодное для использования оборудование, например, обогреватели и солнечные батареи. Эти машины не активны, но игроки могут их деконструировать, а затем использовать материалы для создания собственных машин.
  • Игроки не могут деконструировать двери или окна из жилых отсеков, но если они деконструируют отсек, то получат все материалы для окон и дверей обратно.
  • Каждый уровень оборудования для терраформирования в несколько раз мощнее предыдущего, и многие из них используют схожие материалы. Это означает, что наиболее эффективным будет деконструировать старые буры и нагреватели и повторно использовать их материалы.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть