The Planet Crafter: Как создать водоросли

11 января 2023 г.
1567

Водоросли - незаменимый материал для создания биомассы в игре The Planet Crafter. Единственные чертежи, в которых используются водоросли, - это образцы бактерий и удобрения, но эти предметы необходимы практически для каждой машины по производству биомассы в игре.

Однако единственный способ запустить этот процесс - создать водоросли, и, кроме первых нескольких заданий, The Planet Crafter не держит игроков за руку и не объясняет им, что именно нужно делать. Так что если кто-то из игроков задается вопросом, как правильно начать игру, это руководство, направит их в нужное русло.

Генераторы водорослей

В Planet Crafter есть два генератора водорослей. Первый разблокируется при 2 μK, а второй - когда биомасса планеты достигнет 25 kg. Для первого генератора водорослей требуется один самородок биопластика, один баклажан, одна бутылка воды, один магний и один суперсплав. К моменту разблокировки генератора водорослей ни один из этих предметов не должно быть трудно найти или изготовить.

Однако для генератора водорослей Т2 вместо баклажана нужны два самородка биопластика и одно удобрение. Это означает, что если только игроку не повезет и он не найдет удобрения в случайном сундуке, единственный способ сделать второй генератор - это построить первый и собрать водоросли.

Первое, что нужно понять о генераторах водорослей, - это то, что игроки могут размещать их только на поверхности воды. Это означает, что игроки всегда должны строить свою главную базу рядом с источником воды, если они не хотят регулярно ходить туда-сюда для сбора водорослей. Игроки также должны убедиться, что зеленый радиус вокруг генератора водорослей также находится на поверхности воды. Этот радиус показывает, где будут расти водоросли, и чем больше воды, в которой они могут расти, тем больше водорослей получат игроки.

К счастью, уровень воды будет продолжать повышаться на всех этапах терраформирования "Liquid Water" и "Lakes". Поэтому, хотя для первого генератора водорослей может не хватить воды, чтобы заполнить радиус, со временем озера станут достаточно большими, чтобы поддерживать столько генераторов T2, сколько игроки смогут создать.

Сбор водорослей

Генераторам водорослей, как и разбрасывателям травы и цветов, требуется несколько минут, чтобы разбросать водоросли по воде, и они создадут водоросли, которые игроки смогут собрать, только после окончания работы. Водоросли с листьями, уходящими глубоко в воду, - это водоросли, готовые к сбору урожая, и они загораются, когда игрок приближается к ним. Этим водорослям требуется несколько минут, чтобы полностью вырасти, но игроки могут собрать их раньше, если смогут их заметить.

Напоследок несколько советов:

  • Легче всего обнаружить водоросли под водой, но игроки могут собирать их и с поверхности. Это полезно, когда водоросли растут у кромки воды.
  • Генераторы водорослей создают новые водоросли партиями по 2-3 штуки, но если игрок повременит со сбором, у него может быть до 6-7 готовых к сбору водорослей.
  • Некоторые места хуже других подходят для сбора водорослей. Если генератор не производит много, не бойтесь переместить его в другое место.
  • Генераторы водорослей T2 производят больше биомассы, больше кислорода и заставляют водоросли расти быстрее. Поскольку они используют почти одинаковый набор материалов, игрокам следует как можно скорее модернизировать свои генераторы.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть