The Planet Crafter: Как получить личинки пчел

11 января 2023 г.
8805

После начала этапа "Насекомые" в игре The Planet Crafter игроки откроют для себя совершенно новый ресурс: личинки насекомых. Им нужно не только научиться находить и собирать их, но и понять, как превратить их в личинки пчел и бабочек.

Личинки пчел особенно полезны в The Planet Crafter. Они не только используются для пчелиных ульев и ферм на открытом воздухе, игрокам в конечном итоге понадобится три пчелиные личинки одновременно, чтобы построить ракеты для разбрасывания насекомых. Как же игроки могут заполучить личинок пчел, которые им в конечном итоге понадобятся?

Сбор личинок

После начала стадии насекомого личинки начнут появляться случайным образом. Сначала они будут появляться редко, но по мере роста биомассы насекомых личинки начнут появляться все чаще и чаще. Они могут появляться на любой поверхности и даже внутри базы игрока.

Важно помнить, что личинки всегда будут появляться где-то рядом с игроком. Если игрок хочет получить хороший выбор личинок, ему достаточно выйти на улицу и постоять неподвижно около 30-60 секунд. Другой вариант - ходить по кругу и подбирать каждую появляющуюся личинку.

В основном, появляющиеся личинки будут обычными, необычными и редкими личинками. Как следует из названий, обычные личинки появляются чаще всего, а редкие - реже всего. Игроки, которым нужны пчелиные личинки, должны собирать необычных личинок, которые представляют собой бледных личинок с черными кончиками.

Инкубатор

Инкубатор открывается на 5 GTi, или чуть меньше, чем на половине стадии "Насекомые". Эта машина превращает обычные личинки в более полезные виды, такие как шелкопряды, бабочки и пчелы. Некоторые рецепты насекомых открываются только на дополнительных этапах, но рецепт личинок пчел доступен сразу. Чтобы увидеть эти рецепты, игроки могут нажать на экран с тремя шестиугольниками.

Чтобы воспользоваться инкубатором, игроки должны нажать на экран с изображением двух личинок и поместить в машину личинку, удобрение и мутаген. Затем они могут нажать "Исследование", а через секунду - "Секвенировать". Примерно через минуту секвенирование завершится, и игроки получат новую личинку.

Необычные личинки могут превратиться либо в личинки пчел, либо в шелкопрядов. Шелкопряды полезны для работы генератора шелка, но если игроки получат больше шелкопрядов, чем им нужно, они не обязаны от них избавляться. Вместо этого каждая созданная личинка может попасть в машину переработки и снова превратиться в удобрение, мутаген и обычную личинку. Затем игроки могут взять эти предметы, поместить их обратно в Инкубатор и попробовать снова. Личинка, ставшая шелкопрядом, все еще может стать пчелой, поэтому продолжайте попытки, даже если шелкопряды продолжают выходить.

Ульи

Создание пчелиных личинок по одной вполне подходит для создания ульев Т1 и пары открытых ферм, но ракеты для распространения насекомых требуют по три пчелиные личинки. К счастью, к тому времени, как игроки разблокируют эти ракеты (биомасса 17,7 kt), они также должны разблокировать улей T2 (биомасса насекомых 225 тонн).

Это хорошо, потому что улей Т2 - надежный источник пчелиных личинок. Он не только имеет четыре слота для контейнеров вместо одного, но и в половине случаев производит пчелиные личинки вместо меда. Это поможет игрокам, которые хотят запускать ракеты для распространения насекомых, а также значительно облегчит создание новых открытых ферм и ульев.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть