The Planet Crafter: Как получить пульсирующий кварц

11 января 2023 г.
4537

Игроки в игре The Planet Crafter получают доступ к различным минералам. Некоторые из них настолько распространены, что лежат на поверхности в каждом уголке карты, другие спрятаны в пещерах и труднодоступных биомах. Но самый труднодоступный минерал - пульсирующий кварц.

Пульсирующий кварц - это настолько поздний материал, что игроки, нашедшие его раньше, могут даже не понять, насколько он ценен. Однако он необходим для двух самых важных машин поздней игры в The Planet Crafter, а также является частью чертежа предметов поздней игры, которые могут открыть две новые области. Поэтому игрокам важно знать, как получить этот фиолетовый минерал.

Где найти пульсирующий кварц

Пульсирующий кварц в основном встречается в подземных пещерах и туннелях, и часто эти пещеры полны других редких минералов, таких как осмий и цеолит.

  • Туннель между районами Арки и Метеоритного кратера содержит пульсирующий кварц, но со стороны Арки он покрыт льдом, который начинает таять только при температуре 45 мкК. Координаты: 137:164:2056 со стороны Арки и -120:165:1715 со стороны Метеоритного кратера.
  • Одна из карстовых воронок возле Врат искривления скрывает пещеру, полную осмия, серы и пульсирующего кварца. Однако в этой пещере также есть ледяная стена, которая тает при температуре 45 мкК. Координаты: 968:43:-975.
  • Черно-белая область на южном краю карты под названием Метеоритное поле полна редких минералов, включая алюминий, осмий, цеолит и пульсирующий кварц. Добраться до Метеоритного поля со стандартной посадочной площадки непросто, но это самое легкое место для поиска пульсирующего кварца на ранней стадии.
  • Если игрокам удастся забраться на вершину скалы Водопада, они найдут несколько кусочков пульсирующего кварца.

Есть также способы получить пульсирующий кварц случайным образом, когда индекс терраформации станет достаточно высоким.

  • Метеоритный дождь в конце игры сопровождается одним массивным метеором, который выпадает в количестве от 6 до 8 пульсирующего кварца.
  • В базовых сундуках, которые впервые открываются после появления этих метеоров, иногда можно найти пульсирующий кварц.

Как сделать пульсирующий кварц

Подобно суперсплаву, игроки могут со временем создавать пульсирующий кварц из других минералов. Этот чертеж открывается при получении 175 GTi, что делает его одним из последних чертежей в игре. Чтобы изготовить пульсирующий кварц, игрокам потребуется по одному иридию, урану, осмию, цеолиту и метану. Кроме того, если все остальные чертежи минералов используют передовую ремесленную станцию, то пульсирующий кварц нужно создавать в биолаборатории.

Зачем собирать пульсирующий кварц

В настоящее время в The Planet Crafter есть три чертежа, требующие использования пульсирующего кварца.

  • Генераторы ядерного синтеза разблокируются при 750 мкК и производят в четыре раза больше энергии, чем ядерный реактор T2.
  • Телепортеры открываются при 25 GTi и позволяют игрокам мгновенно перемещаться по карте.
  • Ячейки термоядерной энергии разблокируются при 360 GTi и позволяют открывать двери в обломках Варп-врат и в обломках грузового корабля рядом со стандартной посадочной площадкой.

По крайней мере, на данный момент пульсирующий кварц - единственный минерал, который нельзя добыть. К счастью, игроки, которые не теряют бдительности, смогут найти более чем достаточно этого редкого материала для питания техники в конце игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть