The Planet Crafter: Где найти иридий

12 января 2023 г.
2933

Когда игроки впервые начинают игру The Planet Crafter, им необходимо создать набор зданий и машин, чтобы начать процесс терраформирования. Все необходимые минералы разбросаны по окружающему ландшафту, но есть одно исключение: Обогревателю Т1 нужен иридий, а его поблизости нет.

К счастью, иридий не валяется без дела, игроки могут быстро найти более чем достаточно минерала, чтобы запустить свои нагреватели. В The Planet Crafter есть не только большие запасы рядом со стандартной стартовой локацией, но и множество других способов добыть иридий.

Иридиевая шахта

Со стандартного стартового места игроки должны повернуть направо и подняться на холм. С вершины холма игроки должны увидеть высокий утес слева, с одного края которого сыплется песок. Под песчаным обвалом находится вход в пещеру, которая известна фанатам как Иридиевая шахта. Как следует из названия, эта массивная пещера полна иридия. Игроки также могут использовать координаты в левом нижнем углу HUD для навигации, и согласно этим цифрам вход в Иридиевую шахту находится по координатам 943:35:920.

Есть еще две пещеры, где игроки могут найти иридий.

  • Небольшая пещера на северной стороне Большого разлома, координаты 2024:3:-33.
  • Туннель, соединяющий Расколотые вершины с Пустошью, координаты 329:4:-183.

Метеоритный кратер

Одна из альтернативных стартовых локаций называется "Кратер", и на ранних этапах игры этот кратер полон дыма. В центре кратера находится метеор, который все еще светится красным светом, и игроки могут добывать из него невероятное количество иридия. Фактически, игроки могут даже найти несколько иридиевых стержней, застрявших в боках и верхней части метеора, а для производства иридиевых стержней обычно требуется девять иридиевых камней.

Однако в какой-то момент после этапа терраформирования Озер этот кратер заполнится водой, и метеор исчезнет, забрав с собой весь иридий. До этого обязательно посетите Метеоритный кратер на юго-западном краю карты.

Случайные сундуки и затонувшие корабли

Еще один способ получения иридия - из многочисленных затонувших кораблей и синих сундуков, разбросанных по всей карте. Содержимое этих сундуков рандомизируется в зависимости от текущего уровня индекса терраформации, но независимо от уровня иридий и иридиевые стержни - довольно частая находка. На самом деле, первый запас иридия игрок может получить не в иридиевой шахте, а на затонувшем корабле прямо напротив стандартной стартовой локации.

Добытчики руды

Когда игроки достигнут уровня давления 155 μPa, они смогут разблокировать рудодобывающую машину T1. Если поместить эту машину в Иридиевую шахту или пещеру в Большом разломе, экстрактор будет добывать иридий наряду с более распространенными минералами. Модель Т2 разблокируется при 364,5 mPa, вмещает больше руды и чаще добывает редкие минералы.

Иридиевые метеоры

Игроки, разблокировавшие пусковую платформу на уровне 345 kTi, могут использовать ее для запуска нескольких типов ракет. Одна из них, "Ракета защиты от магнитного поля", добавляет 1000-процентный множитель к генерации давления. Она также вызывает метеоритный дождь, и все метеоры полны иридия. Игроки могут легко собрать достаточно иридия с одного дождя, чтобы создать еще две или три ракеты.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть