The Planet Crafter: Где разместить рудодобывающие машины

12 января 2023 г.
2318

Добытчики руды меняют игру в The Planet Crafter. Хотя в начале игры земля покрыта минералами, эти минералы не возвращаются обратно по мере того, как игрок их добывает. Однако добытчик руды обеспечивает бесконечное поступление новых минералов.

Однако не всегда понятно, куда игроки должны помещать свои рудодобывающие машины, чтобы получить редкие минералы. Не все места в The Planet Crafter, где есть редкие минералы, работают с рудодобывающими машинами, и не каждая рудодобывающая машина может добывать редкие минералы. Поэтому полезно знать, как работают эти машины и как игроки могут извлечь из них максимальную пользу.

Основы добычи руды

Первое, что должны понять игроки, это набор различий между рудодобытчиком Т1 и Т2.

  • Рудодобытчик Т1 разблокируется при давлении 155 μPa, а Т2 - при давлении 364,5 mPa.
  • Помимо добычи минералов, рудодобывающие машины также производят тепло и давление.
  • Игроки могут размещать экстракторы руды только на песке или грязи, но никак не на скалах или зданиях.
  • На экране контейнера добытчика игроки могут видеть, какой редкий минерал добывается, в кружке в правом нижнем углу. Если добытчик не добывает редкий минерал, то здесь будет показано железо.
  • Обе модели будут случайным образом добывать обычные минералы, такие как железо и магний, независимо от того, где они находятся. Однако T2 будет добывать больше редких минералов, чем T1, если он находится в правильном месте.
  • T1 может вмещать до 20 минералов, а T2 - до 25.
  • Из редких минералов Т1 может добывать только алюминий, серу и иридий. Т2 может добывать все эти минералы.
  • В настоящее время ни один экстрактор не может добывать пульсарный кварц.
  • Даже если они не добывают редкие минералы, наличие пары рудодобывающих установок рядом с основной базой игрока поможет сократить количество походов за ресурсами.
  • Третий экстрактор руды, Т3, был введен в обновлении Lore and Automation. Игроки могут настроить его на добычу только одного вида минералов за раз, но он разблокируется за невероятные 38,33 Pa, что делает его последней вещью, которую разблокирует большинство игроков. Кроме того, разработчики сообщили, что планируют изменить этот экстрактор в следующем обновлении.

Информационная карта Rocket

Игроки могут найти микрочипы в сундуках и затонувших кораблях, которые усеивают ландшафт в игре The Planet Crafter, а затем расшифровать их с помощью экрана чертежей. Таким образом игроки получают доступ к трем ракетам GPS и важнейшей ракете Map Information Rocket.

Ракеты GPS позволяют игрокам использовать картографический экран и увеличивать масштаб до разных уровней. Информационная ракета добавляет на карту новые символы, которые указывают, где игроки могут разместить рудодобывающие машины T2, чтобы получить редкие минералы. По состоянию на Lore и Automation карта выглядит следующим образом:

Игроки могут найти редкие минералы в большем количестве мест, чем указано на этой карте, но именно в этих местах добытчики руды могут получить бесконечный запас. Имейте в виду, что многие из этих мест находятся в пещерах и туннелях, а не на поверхности.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть