Как исправить отсутствие выделенных серверов в Valheim?

11 февраля 2021 г.
1252

Настройка выделенного сервера — это фантастический способ играть в Valheim с друзьями. Вместо того чтобы полагаться на одного человека в качестве ведущего, ваша группа может иметь постоянный мир для создания и исследования, который доступен в любое время. Но многие игроки сталкиваются с одной и той же проблемой: их выделенный сервер не отображается в браузере игрового сервера Valheim. Даже если вы ищете свой сервер по имени, есть шанс, что он просто не появится для ваших друзей.

Это неприятная, но хорошо известная проблема в сообществе, и она, по-видимому вызвана тем, что браузер внутри игрового сервера Valheim не перечисляет все доступные выделенные серверы. Пока разработчики Valheim не найдут лучшего решения, к счастью, есть действительно простое решение, которое вы можете попробовать. Некоторые пытались играть вместе на выделенном сервере в течение нескольких дней, и это решение, которое в конечном итоге сработало для нас.

Как исправить отсутствие выделенных серверов Valheim

Рискуя показаться банальным, первое, что вам нужно сделать, - это убедиться, что ваш выделенный сервер действительно работает правильно. Независимо от того, арендуете ли вы его или размещаете свой собственный, возможно, стоит перезагрузить его и дважды проверить имя и пароль, чтобы убедиться, что это не простая ошибка. Перезагрузка игры также может помочь, потому что это заставит игру обновить список выделенных серверов, которые она показывает, но это очень случайно.

Самый лучший метод, прямо сейчас, это сделать следующее:

  • Откройте клиент Steam (не имеет значения, если Valheim уже запущен).
  • Выберите меню Вид в левом верхнем углу и выберите опцию серверы.
  • Это откроет браузер сервера Steam. Выберите вкладку избранное.
  • Нажмите кнопку добавить сервер.
  • Введите IP-адрес выделенного сервера, который вы ищете, с портом, добавленным в конец после двоеточия (объяснено ниже).
  • Теперь ваш сервер должен появиться в списке. Выберите его и нажмите кнопку Подключиться. Введите пароль.
  • Это откроет Valheim (возможно, вам придется повторно ввести пароль в игре), и он должен автоматически подключиться к вашему серверу.

Единственное, что может сбить вас с толку, - это немного об IP-адресе. Если вы арендовали сервер, ваш провайдер должен дать вам IP-адрес, который выглядит примерно как 99.99.999.999:99999 (за исключением случайных чисел). Это номер, который вы хотите вставить в браузер сервера Steam.

В зависимости от вашего конкретного поставщика серверов могут потребоваться дополнительные шаги. Nodecraft, например, рекомендует вычесть 1 из последней цифры в адресе. Стоит посетить форумы для вашего конкретного провайдера и проверить, есть ли у других игроков какие-либо советы, характерные для этого провайдера. Однако с этого момента вам нужно будет использовать серверный браузер Steam для подключения к вашему серверу Valheim, пока разработчики не улучшат внутриигровой браузер.

Зачем вам вообще нужен выделенный сервер?

Большое преимущество выделенного сервера Valheim (также называемого community server) заключается в том, что он создает постоянный мир, к которому ваши друзья могут присоединиться в любое время. Если у вас его нет, то один игрок должен быть хозяином, и все присоединятся к своему миру, но они могут получить доступ к нему только тогда, когда этот игрок находится в сети и активно размещает сервер. Поэтому, если вы построите милый домик в мире вашего друга, а ваш друг не будет в сети, вы не сможете получить к нему доступ.

Теги:
Valheim
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
Предыдущий гайд
Пока нет
Следующий гайд
Как найти медь в Valheim?
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть