Wo Long: Fallen Dynasty - Как победить парня с завязанными глазами

21 марта 2023 г.
658

Финальный босс игры Wo Long: Fallen Dynasty возвращает нас в самое начало. Пока игрок приходит в себя в ветхих останках деревни, оставшейся после первого задания, Парень с завязанными глазами, который положил начало этому квесту, начинает подавать признаки того, что борьба еще не окончена.

Придя на арену, где когда-то находился самый первый босс игры, Парень с завязанными глазами показывает, что в него вселилась демоническая Ци, и только поразив его, можно освободиться от ее власти над его смертной формой. Wo Long: Fallen Dynasty приберегает одну из своих лучших схваток напоследок в этой сложной финальной встрече.

Как победить парня с завязанными глазами

Мальчик с завязанными глазами обладает обширным набором приемов, который включает в себя все уроки, преподанные в игре. Он быстро атакует, постоянно складывает комбо и, что еще хуже, может парировать атаки игрока, если ситуация начинает выглядеть слишком невыгодной для него. Лучший способ победить его - точно уклоняться и не жадничать в атаке.

Если говорить о приемах, на которые следует обратить внимание, то парень с завязанными глазами использует тот же набор движений, что и Ю Чжи, но с небольшими изменениями, которые делают его более ловким. Вместо того, чтобы сразу уходить на дистанцию, Парень с завязанными глазами любит использовать преимущество и складывать комбо. В зависимости от позиции игрока он часто делает выпады мечом, а затем наносит ответный выпад или комбо из четырех ударов мечом. Он часто меняет темп боя, используя неописуемое разнообразие бросков кинжалом. Хотя они могут показаться пугающими из-за их большого количества, все кинжалы следуют одному и тому же принципу скорости нанесения ударов, то есть все они зависают в воздухе на один удар, прежде чем попасть прямо в игрока.

Уворачиваться здесь необходимо не только потому, что это, очевидно, сохранит игроку жизнь, но и для накопления самой важной валюты в этом бою - синего калибра духа. Используйте энергию из мага духа для каждой контратаки. Эта стратегия позволит наносить точные удары и не допустить переигрывания игроком своего преимущества. Если атаковать парня с завязанными глазами, игрок будет подвержен его атакам, которые, откровенно говоря, значительно сильнее.

У парня с завязанными глазами есть несколько специальных приемов, требующих точного уклонения. Несомненно, это уже неоднократно видели, но мальчик с завязанными глазами также создает шар ци, который запускает в игрока. Он также копирует специальное движение вращающегося меча Ю Чжи, а также его захват, который повторяет точное время и зацепку. Опасность специальных приемов Парня с завязанными глазами заключается не в самих приемах, а в том, что он часто их комбинирует. Идеальное уклонение от одного приема может привести к тому, что он тут же нанесет другой. Конечно, если игрок готов к этому, это становится преимуществом, потому что идеальное уклонение от каждого из этих приемов приведет к тому, что парень с завязанными глазами получит стаггер, который позволит нанести огромный урон.

Парень с завязанными глазами, как и Ю Чжи, использует достаточное количество элементальных приемов, которые требуют соответствующей осторожности. Периодически и без всякой причины парень с завязанными глазами перестраивает свой набор приемов на новый тип стихии. Он всегда сообщает об этом с помощью АоЕ-атаки, которая демонстрирует элемент первой. Держите дистанцию от АОЕ и будьте готовы уклониться, когда он неизбежно бросится на вас.

Самый страшный прием, которым владеет Парень с завязанными глазами, - это кратковременное клонирование самого себя. Две копии внезапно появляются рядом с ним. Неизменно каждый из этих клонов делает вращение мечом, пока настоящий парень с завязанными глазами пытается броситься на вас с колющим специальным приемом или отступает назад, чтобы зарядить шар ци. Не паникуйте, когда он посылает своих головорезов. Этот момент боя предназначен для того, чтобы он попытался ввергнуть игрока в безумие приемов уклонения, чтобы он мог попытаться оглушить игрока. Просто уклоняйтесь от вращающихся мечей и терпеливо ждите, пока он не применит специальный прием.

После того как вы оглушите Парня с завязанными глазами и отнимите у него часть здоровья, опасайтесь слишком сильно давить на преимущество. Мальчик с завязанными глазами будет парировать, если на него надавить, а его парирование может оставить игрока незащищенным от его безжалостных контратак.

Сохраняйте спокойствие, ждите, пока он сам совершит ошибку, и наносите точные удары. Если игрок будет следовать этим правилам, победа над Парнем с завязанными глазами не составит труда и приведет к финальной сцене игры и конечным титрам. Поздравляем вас с завершением игры Wo Long: Fallen Dynasty!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть