Wo Long: Fallen Dynasty - Как защищаться, парировать и уклоняться

05 марта 2023 г.
2462

Игроков, желающих перейти в наступление в игре Wo Long: Fallen Dynasty ждет неприятный сюрприз. Ни в одной реальности игроки не могут нанести больше урона, чем могут нанести враги. Такая тактика не только не поможет против боссов, но и измотает главного героя задолго до победы.

Это означает, что геймерам придется освоить защиту и преобразовать ее в нападение, если они хотят победить в Wo Long: Fallen Dynasty. Это означает защиту (блокирование), отражение (парирование) и уклонение от атак. Станьте неуязвимым, и внезапно у этих страшных боссов больше не останется шансов.

Как защищаться/блокировать

  • Удерживайте бампер L1.

Защита и блокирование полностью сводят на нет урон от большинства атак приспешников в игре. Боссы и мини-боссы все еще будут иногда наносить урон игрокам, блокирующим атаки, но его количество значительно уменьшится. Те, кто вложился в правильные добродетели, обнаружат, что могут блокировать дольше, не накапливая отрицательную энергию духа.

Имейте в виду, что даже успешные блокировки будут стоить духа. Если полоска дойдет до конца влево, персонаж будет на мгновение оглушен, что может стать катастрофой в бою с боссом. Положительной стороной является то, что, в отличие от многих игр, нет немедленных негативных последствий от удержания кнопки блока, даже когда атаки не поступают.

Этот вид защиты выгодно отличается от двух других тем, что не нужно точно рассчитывать время. Однако некоторые атаки, выделенные красным цветом, пробивают любую попытку блока, и от них нужно либо уклоняться, либо отражать.

Как парировать/отражать

  • Нажмите кнопку В/Круг прямо перед ударом.

Основная часть геймеров-ветеранов будет осваивать отражение или парирование. Это очень своевременная защитная тактика; если сделать это слишком рано, игрок будет настроен на получение сильного удара. Если сделать это слишком поздно, то, по понятным причинам, игрок получит удар, что заставит игроков броситься бежать в поисках места сохранения.

Wo Long: Fallen Dynasty имеет уникальную систему для игроков. Игрокам не нужно отпускать кнопку блока (L1), чтобы отклониться. В случае приближающейся атаки лучше всего активно блокировать, а затем уклониться, когда удар будет нанесен.

Как уклоняться

  • Поверните левый стик в любом направлении.
  • Нажмите кнопку B/Круг.

От некоторых атак, особенно дальних, следует уклоняться, а не отражать их. Уклониться от удара сложно, и даже при удачном попадании в стрелка он не сразу отбивается, как это происходит с врагами ближнего боя. Поэтому приготовьтесь уклоняться в таких случаях.

Технически это та же кнопка, что и отклонение. Разница лишь в том, что неподвижный персонаж будет парировать, а движущийся - уклоняться. Если правильно выбрать время, персонаж будет уклоняться и отражать удар одновременно, двигаясь и парируя атаку. Это противодействие может быть использовано тяжелым оружием, если игроки могут быстро переключать оружие ближнего боя.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть