WWE 2K23: Как отменить или отразить наземные атаки и захваты

23 марта 2023 г.
906

Основываясь на фундаменте прошлогодней игры, в WWE 2K23 была усовершенствована система контрприемов и реверсивных ударов. Однако она по-прежнему сложна и вызывает разочарование, если игроки не знают, как защищаться с пола.

Чаще всего игроки оказываются в ситуации, когда их топчут или бесконечно хватают, а они не могут парировать и отступить. Внутриигровые подсказки обратного хода в WWE 2K23 нестабильны, что делает локальные и особенно онлайновые матчи более разочаровывающими, чем они должны быть. Используйте следующие советы, чтобы отменить и парировать каждую наземную атаку в WWE 2K23.

Противодействие наземным приемам захвата

Приемы захвата на полу в WWE 2K23 запускаются нажатием кнопки захвата (B/Circle), а затем используется сильный захват (A/X) или легкий захват (X/Square). Это хороший способ разнообразить атаки, не будучи предсказуемым, и, как известно, их трудно отразить с помощью кнопки Y/Triangle.

Существует небольшое окно для разворота на полу с помощью кнопки Y/Triangle, но использование модернизированной системы контрприемов - лучший способ избежать и отразить наземные захваты. Однако это требует от игрока попыток предугадать следующее движение противника.

Как парировать захваты на полу

  • Чтобы успешно парировать наземный захват и движение захвата, игроки должны предугадать, каким способом будет атаковать противник - легким или сильным захватом. Чтобы парировать легкий захват, игрок должен нажать или несколько раз коснуться кнопок X/Square до начала действия анимации - перед началом захвата будет небольшая пауза.

  • Затем, чтобы парировать/отменить сильные захваты, несколько раз нажмите кнопку A/X перед анимацией захвата. Здесь есть элемент удачи, но A.I. и другие игроки могут стать предсказуемыми и им легко будет противостоять.

Отражение и предотвращение атак

Игроки должны использовать кнопку Y/Triangle в нужное время, чтобы отменить стоячие и наступательные атаки на пол. По умолчанию система WWE 2K23 будет подсказывать игроку, когда на экране появится Y или треугольник, чтобы нанести ответный удар. Однако лучше обращать внимание на анимацию противника. Это приведет к более успешным контрприемам и реверсам.

Параметры реверса, которые нужно изменить

WWE 2K23 имеет обширный список настроек для регулировки игрового процесса, но тем, кто ищет более легкие способы реверсии атак и захватов, следует изменить эти настройки:

  • Перейдите на вкладку Options, нажав RB/R1.
  • Выберите Gameplay.
  • Убедитесь, что для параметра Auto-Reversal for Ground Attacks установлено значение On - A.I. не позволит противнику спамить наземные атаки. Это не влияет на захваты.
  • Нажмите RB/R1 и выберите вкладку Balancing.
  • Перейдите в раздел Ground Attack Reversal Windows и перетащите ползунок, чтобы облегчить отмену наземных атак.

Отмена наземных приемов

Отмена наземных захватов в WWE 2K23 обычно происходит так же, как и атак. Игрок должен нажать кнопку Reversal с Y/Triangle, чтобы парировать атаку. Но игроки также могут отменить прием захвата, нажав кнопку B/Circle. Опять же, это зависит от удачи, если только противник не проводит захваты на удержание постоянно.

Реверсы и уход от атак

Контратаки, основанные на мгновенном действии, называются Possum Attacks и Possum Pins. Они дают игроку шанс вернуть себе преимущество, остановив противника на его пути или проведя хитрую победу. При достаточном ускорении и заполненной синей полосе игрок может нажать RB/R1, чтобы инициировать быстрый разворот противника, стоящего близко. Однако помните, что противник может отменить движение Possum, подвергая себя опасности быть прижатым в WWE 2K23. Использование движений Possum истощает шкалу импульса - полная шкала импульса позволяет борцу выполнять движения Signature и уходить от ударов после добивания.

Теги:
WWE 2K23
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть