Ричард Xizt Ландстрём завершил карьеру про-игрока

24 сентября 2021 г.
432

Шведский киберспортсмен Ричард Xizt Ландстрем, который с января прошлого года по сентябрь выступал за коллектив Team Dignitas в дисциплине CS:GO, заявил о завершении своей карьеры. Соответствующий пост был размещен в его Твиттер-аккаунте (ссылка), где уже бывший спортсмен поблагодарил напарников по команде и фанатов за чудесное время.

Вместе с этим Ричард сообщил, что пока что не покидает CS:GO и намерен и дальше побеждать на грядущих турнирах. Видимо, теперь он будет выступать на позиции тренера у пока что еще не названного коллектива.

За годы своей карьеры (всего Ландстрем «откатал» более 15-ти лет в CS 1.6 и CS:GO) завоевал множество наград и премий на престижных и не очень соревнованиях. В числе самых знаковых побед игрока чемпионский титул ESL One Cologne 2014, а также пара вторых мест на других значимых турнирах, организованных компанией Valve.

Кстати, в комментариях под публикацией далеко не все пользователи высказывают автору поддержку. Многие считают, что большую часть времени Xizt был балластом для своих напарников и банально «катался на их спинах», выходя на призовые места в турнирах.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть