Dungeon Defenders: Going Rogue анонсирован как Roguelike Spinoff

31 марта 2022 г.
517

Chromatic Games, разработчики серии reboot Dungeon Defenders: Awakened, только что анонсировали новый roguelike spinoff под названием Dungeon Defenders: Going Rogue. Первоначально известный как Trendy Entertainment Inc. до своего ребрендинга и реструктуризации в 2019 году, Chromatic Games известен своей гибридной серией Tower defense/hack-and-slash RPG Dungeon Defenders. Первая игра в серии была выпущена еще в 2010 году, где с тех пор она приобрела страстный культ, как и другие великие инди-RPG и породил несколько последующих версий для множества платформ, включая официальный фанатский redux оригинальной игры для игроков на пк.

С большой частью фанатов серии, утверждающих, что ни один из сиквелов не захватил дух первой части, разработчики решили новый маршрут для серии после спорного выпуска Dungeon Defenders 2. В 2019 году была анонсирована новая игра под названием Dungeon Defenders: Awakened, и кампания Kickstarter начала финансировать проект, обещая современную адаптацию оригинальной игры под переработанной студией разработки. В следующем году успешно профинансированная часть была выпущена в Steam с обновлениями как для новой игры, так и для Dungeon Defenders 2 все еще выпускается по сей день.

Теперь, казалось бы, из ниоткуда, Chromatic Games объявила о неожиданном выпуске новой игры спин-офф в серии, известной как Dungeon Defenders: Going Rogue. Эта новая часть, выпущенная в Steam Early Access одновременно с официальным анонсом 29 марта, дает roguelike spin на культовом игровом процессе и окружающей среде франшизы. Однако вместо того, чтобы выпускать как свою собственную совершенно отдельную сущность, разработчики заявили, что Going Rogue также будет функционировать как компаньон Dungeon Defenders: Awakened. "Мы выпускаем с базовыми четырьмя героями, но со временем мы будем привлекать всех героев Dungeon Defenders Awakened. По мере того, как мы создаем больше карт, героев, врагов и добычи, мы также можем привнести эти вещи в Going Rogue и сформировать их так, чтобы они вписывались в игровой процесс". Хотя концепция странная, учитывая обычный игровой процесс, которым известна серия, это не первый раз, когда компания делает wild видеоигры spinoff, и это, вероятно, не будет последним; недавний файл торговой марки намекает на то, что игра на выживание Dead by Daylight может получить симулятор знакомств.

Вместо тактического и методического геймплея своего предшественника, Going Rogue разработан, чтобы иметь гораздо более быстрый темп, механику permadeath и более упрощенный и оптимизированный подход к грабежу и обновлению через пробеги. Поскольку эта игра построено с теми же активами и движком, что и Awakened, разработчики упростили разработку контента для обеих игр одновременно, пообещав не только догнать новый контент, доступный в настоящее время в основной части, но и постоянно адаптировать все будущие расширения.

Это были довольно захватывающие несколько лет для поклонников серии Dungeon Defenders, с недавними выпусками Awakened и Going Rogue наряду с постоянной поддержкой Dungeon Defenders 2. Хотя ясно, что новый выпуск раннего доступа в настоящее время далек от завершения (аналогично раннему доступу Baldur's Gate 3релиз), похоже, что в ближайшее время не будет недостатка в контенте для серии. Только время покажет, оправдает ли этот новый релиз ожидания фанатов, но, похоже, у разработчиков большие планы на продвижение Dungeon Defenders: Going Rogue.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть