East Power Cup – Русские хакеры организовали подставной турнир по Dota 2

27 июля 2021 г.
472

В клиенте Dota 2 некоторое время назад появилось упоминание нового чемпионата под названием East Power Cup. Принять в нем участие должны были китайские коллективы, однако представители клубов сразу же отметили подозрительную особенность чемпионата – их на него никто не приглашал. Более того, организаторы East Power Cup использовали логотипы, названия и фото членов команд без их разрешения, однако букмекеров это не смутило – они принимали ставки и вовсю рекламировали грядущее мероприятие.

Как сообщили сотрудники менеджмента китайских коллективов, они уже подготовили обращение в правоохранительные органы страны с соответствующей жалобой на деятельность злоумышленников. Примечательно, что несколько матчей в формате East Power Cup все же было проведено, и в одном из них организатор в общий чат написал несколько слов по-русски.

Видимо, кто-то из наших соотечественников решил получить незаконные средства со ставок. Вскоре после того, как обман вскрылся, упоминания о East Power Cup в клиенте «Доты» были удалены, однако не ясно, кто и сколько средств потерял на этом подставном турнире.

Теги:
Dota 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть