В 2022 году в Японии откроется первая в мире старшая школа киберспорта

29 декабря 2021 г.
674

Представители компании Nippon Telegraph and Telephone совместно с организацией ФК «Токио Верди» объявили о том, что в 2022 году в Токио откроется первая в мире старшая киберспортивная школа (ссылка). В ней будут проходить обучение ученики старших классов, которые в будущем хотят получить образование, как стример, блогер или ютубер.

Список преподаваемых предметов будет рассчитан на развитие у учеников навыков, которые помогут им научиться играть в популярные игры, развивать собственный бренд и привлекать новую аудиторию. Учебная программа рассчитана на 3 года, а среди основных дисциплин отмечены шутеры от 1-го и от 3-го лица, MOBA-проекты и стратегии в реальном времени.

Помимо цифровых предметов, студенты также будут уделять время построению технологии правильного питания, развитию навыков самоконтроля, морального и физического здоровья. В числе преподавателей школы будут присутствовать не только действующие и бывшие киберспортсмены, но и специалисты в других областях.

Так что, вполне вероятно, что спустя каких-то 4-5 лет мы увидим профессиональные японские команды, выигрывающие свои первые крупные чемпионаты.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть