Студия Blizzard может рассмотреть вариант закрытия своей киберспортивной лиги Overwatch League. Такие выводы напрашиваются из планов организации, которая планирует провести опрос среди участников киберспортивных коллективов и выяснить, готовы ли они принимать участие в турнирах в будущем периоде.

После окончания текущего сезона организаторы Overwatch League опросят команды на предмет их интереса к дальнейшим челленджам. Если тот или иной клуб ответит отказом и решит покинуть лигу, Blizzard выплатит 6 миллионов долларов и не будет подписывать договор. Всего, в случае отказа от продолжения сотрудничества всех текущих коллективов, компания будет обязана выплатить 114 миллионов долларов, что, в целом, не очень много, учитывая общую сумму доходов организации.

Такие не самые радужные перспективы для Overwatch League сложились на фоне того, что уже в течение многих лет франшиза стабильно теряет аудиторию. Запуск Overwatch 2 кардинально ситуацию не изменил, люди продолжают покидать игру. Самые активные чемпионы по Overwatch League проходили в 2018-2019 годах, но даже они не смогли как-либо благоприятно сказаться на общей атмосфере.

По всей видимости, до менеджеров Blizzard так и не дошло, что виной потери интереса к франшизе являются они сами и принимаемые ими «кривые» решения. Например, выпуск второй части шутера, которая больше похожа на дополнение к первой, а также отказ от PvE-режима, обещанного, как основная фишка сиквела. Вместо него разрабы выпустят сюжетные миссии, которые, на минуточку, будут платными (чтобы их пройти, геймер должен будет оплатить 5 долларов за каждую).

Теги:
Overwatch
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть