America's Army, правительственная видеоигра, используемая для вербовки, закрывается

09 февраля 2022 г.
428

Книги, фильмы и да, даже видеоигры могут быть настолько мощными, что они подталкивают или направляют кого-то на определенный жизненный путь. Будь то вдохновение для того, чтобы следовать определенному карьерному пути, или просто мотивация в целом. Не часто создатели этих средств массовой информации стремятся вдохновить. Зак Брафф и создатели "Scrubs" не пытались убедить людей стать врачами и медсестрами, но, скорее всего, культовый ситком сделал именно это для довольно многих людей.

Была одна видеоигра, в которой активно набирали людей для определенной карьеры, и она довольно спорная. America's Army это игра, разработанная и изданная армией США. Впервые запущенная в 2002 году, основная цель игры-показать потенциальным новобранцам, на что похожа армейская жизнь, в попытке убедить их записаться. 20 лет спустя America's Army наконец-то закрывается.

Последняя игра в серии, которая получила множество новых выпусков и обновлений за последние два десятилетия. “После восьми лет упорных сражений мы прощаемся с Chervenia и выводим наши войска. 5 мая 2022 года поддержка и официальные серверы Army of America будут отключены”, - говорится в сообщении на форуме, раскрывающем новости.

America's Army добилась успеха в том, что она намеревалась сделать 20 лет назад. Исследование Массачусетского технологического института, проведенное в 2008 году, показало, что почти треть американцев в возрасте от 16 до 24 лет более позитивно относятся к армии США благодаря игре. America's Army также подвергалась критике по ряду причин с момента ее создания, пытаясь представить войну как забаву, будучи явным и очевидным лидером на этом фронте.

В то время как онлайн-серверы America's Army закроются позже в этом году, частные серверы все еще можно использовать, а автономные функции игры останутся на месте.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть