Baldur's Gate 3 добавляет гномов в качестве игровой расы

25 марта 2022 г.
368

На GDC 2022 было показано, что раса гномов из Dungeons & Dragons прибывает в Baldur's Gate 3 в будущем обновлении. Гном был частью D&D с первого издания игры, и это был игровой вариант в Baldur's Gate и Baldur's Gate 2.

Гномы-одна из небольших рас в Dungeons & Dragons, и, как известно, имеют сходство с халфлингами. Гномы живут в холмах или в подземных залах, вдали от неприятностей, которые преследуют другие полулюди. Есть также подземные гномы, которые также известны как свирфнеблины, которые известны своей невероятной устойчивостью к магии. Причина, по которой сообщества гномов так защищены от вреда, связана с их мастерством D&D Школа магии иллюзий, в которой многие гномы обладают естественной склонностью к обманчивой магии, даже если они не являются учениками тайных искусств.

Baldur's Gate 3 в настоящее время находится в раннем доступе, и он постепенно добавляет классы через обновления, и теперь было подтверждено, что появятся гномы. Игра еще не добавила никаких новых рас в раннем доступе, хотя в игре отсутствует несколько популярных вариантов. Это изменится в будущем, так как генеральный директор Larian Studios Свен Винке проговорился во время выступления на GDC 2022, что гномы придут в Baldur's Gate 3 в качестве игровой расы в будущем.

Винке упомянул расу гномов, обсуждая трудности создания различных типов телосложения в игре. Baldur's Gate 3 имеет 16 рас и подрас в раннем доступе, начиная от миниатюрных халфлингов и заканчивая высокими и стройными эльфами. В настоящее время в игре отсутствуют расы драконорожденных и полуорков, и многие фанаты подозревают, что это связано с трудностями адаптации их громоздких телосложений к игровому миру, поэтому расы, которые в настоящее время находятся в игре, настолько похожи по размеру.

Поклонники Baldur's Gate 3 ожидают, что все расы и классы из руководства игрока D&D появятся в полной версии игры. Это означает, что игра еще не добавила гнома, драконорожденного, полуорка, барда, монаха и паладина, а также множество подклассов. Baldur's Gate 3, вероятно, не запустится до 2023 года, поэтому у разработчиков достаточно времени, чтобы включить эти недостающие элементы из D&D в игру.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть