Дата выхода RE:CALL раскрыта в новом трейлере

13 декабря 2022 г.
366

RE:CALL - это новая интригующая инди-игра, которую геймеры смогут увидеть на ПК в магазине Steam от Valve с 17 января 2023 года, что подтверждается последним тизер-трейлером. RE:CALL разработана компанией maitan69 и издана Whitethorn Games, компанией, которая специализируется на издании таких инди-игр, как игра Onsen Master, причудливая кооперативная игра, вышедшая в начале этого года.

В игре RE:CALL основной фишкой является то, что она позволяет игрокам манипулировать воспоминаниями персонажа, совершая действия в прошлом, чтобы изменить настоящее. RE:CALL действует как приключенческая/головоломка, управляемая повествованием, в которой игрокам предстоит выяснить, как именно они должны изменить прошлое с помощью воспоминаний главного героя, чтобы продвинуть сюжет в настоящем. В ходе прохождения RE:CALL игроки будут взаимодействовать с 10 различными персонажами со своими собственными личностями и мотивами, некоторые из которых показаны в новом тизер-трейлере, посвященном дате выхода. Пока игроки взаимодействуют с этими персонажами и решают головоломки игры, они будут работать над главной целью RE:CALL - выяснить, как главный герой обрел эту странную силу. Излишне говорить, что будет интересно посмотреть, как все это будет происходить, когда 17 января выйдет полная версия игры.

На момент написания этой статьи RE:CALL подтверждена к выпуску только на ПК. Тем не менее, в игру можно было поиграть на мероприятии ID@Xbox Winter Demo, так что, возможно, при достаточном интересе к ней в какой-то момент состоится релиз для консолей. Вокруг сюжета RE:CALL уже возникла приличная шумиха, так что будет интересно посмотреть, оправдает ли она ожидания, когда наступит дата ее выхода.

Концепция RE:CALL в некоторой степени напоминает отмеченную наградами японскую мангу/аниме Erased. В Erased главный герой способен путешествовать в прошлое и изменять текущие обстоятельства, что совсем не похоже на способность, которой обладает герой RE:CALL. Этот трюк с изменением прошлых событий для формирования будущего имеет большой потенциал в игровом пространстве для решения головоломок и развития повествования, но кажется, что его сложно реализовать. Фанаты смогут сами проверить RE:CALL, когда игра выйдет на рынок в следующем месяце, и узнать, оправдывает ли она свою интригующую идею.

В 2023 году выйдет много интересных инди-игр, и многие фанаты, возможно, захотят добавить RE:CALL в свой список. То, что было показано в RE:CALL на данный момент, выглядит впечатляюще, и, к счастью, поклонникам инди-игр, которые пропустили ограниченную демонстрацию ID@Xbox, не придется долго ждать, чтобы попробовать ее самостоятельно.

Теги:
RE:CALL
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть