Действие Deathloop происходит во вселенной Dishonored

08 октября 2022 г.
593

Директор игры Deathloop Динга Бакаба подтвердил, что действие игры происходит во вселенной Dishonored, в далеком будущем после событий DLC Death of the Outsider. Как многие знают, тем более что Deathloop теперь доступна и на Xbox Series X/S, игра ставит столько же вопросов, сколько и дает ответов.

Это раскрытие происходит в интересное время. Мало того, что Deathloop привлекает к себе повышенное внимание из-за релиза Xbox Game Pass и нового обновления "Золотая петля", многие фанаты Arkane также готовятся к празднованию выхода франшизы Dishonored. В конце концов, 9 октября (через два дня после выхода этой статьи) исполняется десять лет с момента выхода Dishonored. Переиграть эти игры было бы отличным способом отпраздновать юбилей, но погружение в Deathloop и поиск отсылок к ним также было бы хорошим способом.

В любом случае, это открытие произошло во время официального подкаста Xbox Ларри Гриба, более известного как Майор Нельсон. Джефф Рубенштейн спросил Бакабу, не связаны ли эти две игры, так как он отметил, что на протяжении всей Deathloop есть предположения, что она связана с Dishonored благодаря скрытой песне и нескольким другим намекам. Бакаба прямо подтвердил это, заявив, что события Deathloop - это то, что Arkane представляет себе происходящим спустя долгое время после событий Dishonored: Death of the Outsider.

Dishonored: Death of the Outsider - это самостоятельное DLC, по сути, продолжение Dishonored 2, и в нем Аутсайдер удаляется из Пустоты независимо от выбора игрока. Последствия этого невозможно недооценить и можно только представить, поскольку это влияет на хаотичность Пустоты, магию мира и так далее. Удаление Постороннего навсегда дестабилизирует его и физический мир, и, возможно, это объясняет большую часть "магии" в Deathloop, например, то, что остров застрял во временной петле.

Обновление "Golden Loop" в Deathloop также, кажется, подразумевает это, хотя и не так явно. Расширенная концовка мало что добавляет, но, похоже, многие жители Блэкрифа вновь обретают память, а в новом контенте заметны следы аутсайдеров. Конечно, хотя это и подразумевалось, это можно было бы списать на пасхалку.

Теги:
Deathloop
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть