Раскрыты системные требования Dead Space Remake для ПК

07 октября 2022 г.
888

Стали известны системные требования для PC-версии грядущего ремейка Dead Space. Будучи одной из самых известных игр в жанре ужасов на выживание предыдущих поколений, многие фанаты с нетерпением ждут ее возвращения. В последние несколько лет игровая сфера находится в состоянии ажиотажа на ремейки и ремастеры, и хотя оригинальная история Айзека Кларка не теряет актуальности и по сей день, сообщество с нетерпением ожидает выхода новой версии.

Кроме того, разработчик EA Motive недавно показала геймплейный трейлер ремейка Dead Space, демонстрирующий более современные визуальные эффекты и то, чего игроки могут ожидать от игры 27 января, когда Кларк на борту USG Ishimura столкнется с натиском некроморфов. Проект создается с нуля студией Motive Studios компании EA и отличается фантастически современной графикой, а главного героя озвучивает Ганнер Райт, тогда как в оригинале Кларк молчал. Похоже, что ремейк Dead Space станет хитом ужасов начала 2023 года, и, несомненно, пользователям ПК будет интересно узнать, каковы технические характеристики игры.

Согласно странице Dead Space в Steam, для ремейка потребуется как минимум процессор AMD Ryzen 5 или Intel Core i5 и 16 ГБ оперативной памяти. Что касается графического процессора, то минимально игрокам потребуется AMD RX 5700 или GTX 1070, хотя рекомендуемое графическое оборудование - RX 6700 XT или RTX 2070. По крайней мере, для игры не потребуется что-то очень мощное, например, RTX 3090 или готовящаяся к выпуску Nvidia RTX 4090. Что касается операционной системы, то потребуется 64-битная версия Windows 10. Полные технические характеристики приведены ниже.

В целом, похоже, что это не будет слишком плохо для тех, кто хочет поиграть в PC-версию Dead Space. На системах, которые немного ниже среднего уровня, скорее всего, придется подкорректировать настройки графики, но для тех, кто работает на оборудовании, которому менее двух лет, игра должна работать нормально. Общий совет - дважды проверьте аппаратное обеспечение по спецификациям перед покупкой.

Если говорить об оригинальном релизе 2008 года, то Dead Space произвела фурор своей механикой расчленения, гнетущей атмосферой и множеством ужасающих монстров. Некоторые могут скептически отнестись к тому, что ремейк - это просто способ влезть на территорию The Callisto Protocol, которую сравнивают с Dead Space, но поклонников ужасов, которые с нетерпением ждут возможности еще раз расправиться с некроморфами, будет предостаточно.

Минимальные системные требования

  • ОС: Window 10 64-bit +
  • Процессор: Ryzen 5 2600x, Intel Core i5 8600
  • Оперативная Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: AMD RX 5700, GTX 1070
  • DirectX: 12
  • 50 ГБ свободного места

Рекомендуемые системные требования

  • ОС: Window 10 64-bit +
  • Процессор: Ryzen 5 5600X, Core i5 11600K
  • Оперативная Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 6700 XT, Geforce RTX 2070
  • DirectX: 12
  • 50 ГБ свободного места
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть