Мод для Fallout 4 превращает игру в реалистичный военный шутер

10 октября 2022 г.
813

Новый мод для Fallout 4 стремится превратить постапокалиптическую игру с открытым миром в нечто большее, чем реалистичный военный симулятор, вдохновленный такими военными триллерами, как Air Force One и The Sum of All Fears. Поскольку 10 октября франшизе Fallout исполнилось 25 лет, многие будут размышлять о том, как развивалась серия за эти годы, особенно с тех пор, как Bethesda взяла на себя ответственность за третью часть в 2008 году. Одна из тем, которая была сильна на протяжении всего времени, - это война, особенно ее последствия.

Несмотря на то, что четвертая часть все еще довольно хороша, Fallout New Vegas многие считают лучшей игрой, особенно примечательны ее сильное повествование и склонность к пародии. Как бы ни были любимы изометрические игры с элементами FPS, есть люди, которые всегда ищут способы улучшить ванильную формулу. Так, регулярно появляются моды, некоторые из которых могут просто предложить несколько настроек, в то время как другие вносят значительные изменения в визуальную составляющую. Есть и такие, которые предлагают опыт, отличный от того, к которому привыкли игроки.

Пользователь Thumblesteen выложил свой последний мод под названием "Obscurum IV: Statesec", цель которого - превратить Fallout 4 в более реалистичный военный шутер, не слишком далекий от Call of Duty. Моддер говорит, что игроки столкнутся с песочным миром, полным "сумасшедших и странных вещей", а основные элементы делают акцент на войне, черпая вдохновение из боевиков. Те, кто скачает мод, будут играть за версию Минитменов, сражающихся против противоборствующей фракции, известной как Полк сепаратистов Содружества. Механика боя была изменена для более быстрого и "реалистичного" опыта, также было добавлено больше контента Minutemen, например, новые подразделения и униформа.

Похоже, что "Obscurum IV" стремится к более жесткой игре, и хотя основная игра не лишена жесткости, она может несколько выбиваться из общего ряда. То же самое можно сказать и о моде для Fallout 4, в котором реализовано инопланетное вторжение, что делает игру в целом немного более эксцентричной. Однако усилия Thumblesteen, похоже, направлены на более приземленную историю. Это может быть интересный мод, особенно для тех, кто любит фильмы о войне или CoD.

После того, как не так давно было официально подтверждено появление Fallout 5, компания Bethesda, очевидно, хочет продолжить развитие франшизы, и, несомненно, многим фанатам интересно узнать, что будет дальше. Но перед этим, кажется, очевидно, что сообщество моддеров изобилует талантливыми командами и отдельными людьми, которые стремятся поддерживать старые версии в активном состоянии с помощью тонны интересных модов, которые могут действительно изменить игровой процесс.

Теги:
Fallout 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть