Состоялся релиз фанатского демейка Bloodborne на ПК — в нём доступны первые локации оригинальной экшен-RPG

01 февраля 2022 г.
455

Bloodborne наконец-то добрался до ПК, в виде демейка в стиле PlayStation, созданного фанатами. Бесплатная для скачивания игра представляет собой нечеткое, готической игры ужасов FromSoftware, но с тщательными изменениями, чтобы сделать ее как можно более аутентичной в стиле ретро.

Открытие Bloodborne печально известно своим обилием врагов, но BloodbornePSX сохраняет их количество небольшим, как будто игра не может справиться с таким количеством эффектов одновременно. Бой в основном остается прежним: враги наносят вам удары, а вы наносите ответный удар, надеясь вернуть часть потерянного здоровья. Хотя BloodbornePSX использует во многом ту же компоновку уровней, что и оригинал, она немного изменена и уменьшена, чтобы соответствовать объему игры оригинальной версии PlayStation.

Лилит Вальтер, одна из разработчиков демейка, сказала, что на создание проекта ушло больше года. На протяжении всей разработки клипы из игры широко публиковались в социальных сетях. В одном из видеороликов показано сравнение с роликом о битве с боссом отца Гаскойна, которое демонстрирует, как много внимания было вложено в него в соответствии с его вдохновением.

Игра доступна бесплатно на сайте разработчиков itch.io. В нем используются во многом те же диалоги и звуковые эффекты, что и в игре Sony.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть