Фан-проект GTA: San Andreas превращает игру-песочницу в ужастик

24 ноября 2022 г.
356

Вышла фанатская игра Grand Theft Auto: San Andreas, в которой песочнице придается ужасающий смысл. В 2004 году Rockstar выпустила одну из самых сложных миссий в серии GTA, которая печально известна тем, что в ней игроков упрекали в том, что они не следуют за "чертовым поездом". Тем не менее, эта игра по-прежнему является высоко оцененной частью долгоиграющей франшизы, которую часто объединяют с GTA 3 и Vice City как трилогию игр, оказавших настоящее влияние на индустрию.

Конечно, флагманские игры Rockstar не часто известны тем, что пугают игроков. Однако в играх Grand Theft Auto есть несколько довольно жутких пасхалок, например, девушка-призрак в GTA Online, но в целом эта серия не известна как серия ужасов. Это не значит, что нельзя немного усилить фактор страха, и, похоже, кому-то удалось сделать одну из игр с открытым миром гораздо более жуткой.

На сайте Itch.io появился проект, созданный фанатами. Разработанный пользователем Piotr Rycabel, "Grove Street 404" представляет собой совершенно новый способ игры в Grand Theft Auto: San Andreas. Действие происходит в различных местах вымышленного штата, игрокам предстоит следить за несколькими прямыми трансляциями, чтобы уловить все необычные события. Некоторые странные события могут происходить случайным образом, и задача состоит в том, чтобы сообщать обо всем необычном. Хотя это может показаться не слишком страшным, пара изображений показывает, что игроки могут стать свидетелями некоторых довольно тревожных вещей.

Некоторым, кто читает эту статью, она уже напомнила инди-игру ужасов I'm On Observation Duty, которая имеет очень похожую предпосылку: игроки должны следить за мониторами, чтобы увидеть, не происходит ли что-нибудь странное, что часто приводит к ужасающим результатам. По словам Райкабеля, "Grove Street 404" напрямую вдохновлена именно этой игрой, поэтому поклонники Observation Duty наверняка получат удовольствие от этой игры. Самое приятное, что она совершенно бесплатна, и все желающие могут найти ее на сайте Itch.io.

Фанатам также может быть интересно узнать, что сейчас исполняется 25 лет Grand Theft Auto. Первая часть игры вышла 28 ноября 1997 года и не только положила начало серии, но и сделала имя компании Rockstar, которая в то время называлась DMA Design. С тех пор игры GTA стали неотъемлемой частью индустрии.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть