Фанатский проект реставрации Duke Nukem Forever 2001 вышел в свет

22 декабря 2022 г.
374

Фанатский проект, целью которого является восстановление сборки Duke Nukem Forever 2001 года, выпустил "первый кусочек", который можно скачать бесплатно и который содержит первую главу игры. Учитывая, что сам Дюк известен своими культовыми фразами, не говоря уже о его способности уничтожать инопланетных захватчиков, фанаты были в восторге, когда в конце 90-х было объявлено о выходе продолжения игры Duke Nukem 3D 1996 года. К сожалению, конечный результат, на разработку которого ушло 14 лет, оказался далеко не тем, на что рассчитывали геймеры.

Однако, похоже, что сообщество не готово отказаться от звезды боевиков в солнечных очках, что доказывает новый неофициальный релиз. Проект по восстановлению Duke Nukem Forever 2001 недавно выпустил геймплейный трейлер, демонстрирующий, что именно можно ожидать в первые моменты фанатской игры. Как многие могут себе представить, он полон высокооктановой и пылающей стрельбы в стиле shoot-em-up, дополненной новыми диалогами, которые являются неотъемлемой частью этой серии. И теперь игроки могут ознакомиться с тем, что им предлагают.

Как сообщает DSO Gaming, теперь можно загрузить самую первую главу реставрации Duke Nukem. Фанаты найдут в этой части игры первые девять карт, один секретный уровень и бонусную карту. В описании на ModDB говорится, что этот "первый кусочек" включает в себя главы из оригинальной утечки. Проект был создан командой разработчиков под названием Mighty Foot Productions, что, несомненно, является отсылкой к способностям Дюка бить ногами, и мы надеемся восстановить доброе имя героя боевиков.

Для тех, кто не знает, проект основан на утечках из сборки Duke Nukem Forever 2001 года. Из-за этого игра выглядит устаревшей, но это дает некоторое представление о том, как долго разрабатывался официальный релиз. Первоначально планировавшаяся к выпуску в 1999 году, игра, ставшая продолжением Duke Nukem 3D, прошла через множество итераций и сменила студию, прежде чем наконец вышла в 2011 году.

Duke Nukem Forever с ее безвкусным экшеном и почти архаичными попытками грубого юмора смогла погубить целую франшизу всего одной игрой, став одним из самых разочаровывающих релизов своего поколения. Однако тот факт, что фанатский проект по восстановлению Duke Nukem существует, а сообщество все еще делает моды и пользовательские уровни для Duke Nukem 3D, показывает, что у Дюка еще есть надежда на официальную версию.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть