Обновление Meta Quest 2 улучшает производительность

22 декабря 2022 г.
867

Производительность Meta Quest 2 становится немного лучше благодаря новому обновлению, выпущенному для гарнитуры виртуальной реальности. Обновление стало неожиданностью, но оно может помочь повысить производительность некоторых ресурсоемких игр и приложений.

Meta Quest 2 - это новейшая гарнитура виртуальной реальности линейки Quest от Meta/Facebook, хотя на данный момент ей уже несколько лет. Гарнитура позволяет игрокам наслаждаться играми и приложениями виртуальной реальности, не будучи привязанным к компьютеру, и в то же время обеспечивает гибкость, позволяя пользователям подключаться к ПК, если им нужны улучшенные возможности для современных VR-игр, таких как Half-Life: Alyx.

Теперь новое обновление для Meta Quest 2 немного увеличивает возможности системы. Новое обновление изменяет максимальную тактовую частоту GPU с 490 МГц до 525 МГц. Quest 2 имеет гибкую тактовую частоту GPU, что позволяет приложениям с низким ресурсом потреблять меньше заряда батареи, обеспечивая при этом прирост, когда система использует что-то более ресурсоемкое. Благодаря увеличению максимальной тактовой частоты, приложения и игры, требующие большой вычислительной мощности, должны работать более плавно.

Обновление, скорее всего, будет долгожданным, и получить его не составит труда. В то время как некоторые обновления Meta Quest постепенно распространяются среди пользователей, это обновление, похоже, доступно одновременно и будет применено само по себе, без необходимости каких-либо серьезных головных болей со стороны пользователя. Тем не менее, похоже, что с обновлением есть проблема, поскольку новая максимальная скорость GPU не работает должным образом при запуске приложения. В настоящее время пользователи могут увеличить скорость Quest 2, запустив приложение, сняв гарнитуру, а затем снова надев ее. Согласно Meta, эта проблема будет исправлена в обновлении системы v49, но поскольку в настоящее время устройство работает на v47, неизвестно, когда это обновление появится.

В прошлом Meta смогла внести некоторые улучшения в свои гарнитуры виртуальной реальности в виде обновлений. На самом деле, возможность подключения гарнитуры Quest к ПК изначально не входила в возможности Oculus Quest, а была добавлена в обновлении после ее выпуска. Поклонники, покупающие эти гарнитуры, вероятно, рады тому, что их устройство продолжает совершенствоваться без необходимости регулярно покупать новое. Однако, поскольку Meta Quest 3 уже не за горами, это может стать одним из последних серьезных изменений в Meta Quest 2.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть