Фанатский ремейк Resident Evil на Unreal Engine 5 находится в разработке

15 августа 2022 г.
378

Несмотря на скалистый промежуток времени, когда серия стала больше ориентироваться на экшен в пятой и шестой частях, Resident Evil снова в отличной форме. Являясь одной из самых успешных хоррор-франшиз в индустрии и обладая одной из самых знаковых функций сохранения в играх, она изменила классическую формулу, чтобы сохранить свежесть, и выпустила ряд хорошо принятых ремейков. Первые части были успешно возвращены к жизни с помощью более современных методов разработки, и похоже, что на подходе еще одна.

Иными словами, в настоящее время независимая команда разрабатывает неофициальный ремейк Resident Evil. Короткий трейлер, показывающий, как он выглядит на данный момент, был замечен DSO Gaming. Самое интересное в этом фанатском проекте то, что он создается на движке Unreal Engine 5 и, судя по всему, сохранит фиксированные углы камеры и управление танком, как в оригинальной классической игре. Благодаря тому, что игра разрабатывается на движке, она пока что выглядит довольно фантастически. На момент написания этой статьи, похоже, не было определено время выхода этого ремейка.

Фанаты всегда стремятся продемонстрировать свою любовь к этой долгоиграющей и влиятельной франшизе. Очевидно, что игры серии RE оставили неизгладимое впечатление в игровом мире, и игроки просто хотят, чтобы их было больше.

Вдобавок ко всему, Humble Bundle в настоящее время предлагает акцию на игры серии Resident Evil, в рамках которой можно приобрести все основные игры серии, включая обе Revelations, за 30 долларов. Похоже, что сейчас самое время быть фанатом RE. Для тех, кто еще не знаком с играми, это время еще лучше, поскольку сейчас они продаются по дешевке на Humble.

Поскольку Capcom работает над ремейком Resident Evil 4, а также ходят слухи о том, что RE9 официально находится в разработке, классическая хоррор-франшиза отнюдь не закончена. С тех пор как в 2017 году игру перезагрузили, убрав ее из пятой и шестой частей, ориентированных на экшен, интерес к Resident Evil в целом возродился. Об этом свидетельствует не только успех продолжения Village 2021 года, но и то, что фанаты стремятся участвовать в этом процессе и создавать свои собственные ремейки и ремастеры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть