Hogwarts Legacy демонстрирует гиппогрифа

28 января 2023 г.
391

В новом видеоролике из предстоящей игры о Гарри Поттере "Hogwarts Legacy" показан гиппогриф. Видео было опубликовано ранее сегодня, и в нем задается вопрос, смогут ли игроки завоевать его доверие. Это один из многих роликов "Hogwarts Legacy", размещенных разработчиком по мере приближения даты выхода игры.

Игра Hogwarts Legacy была официально представлена в 2020 году на выставке PlayStation 5, несмотря на утечку информации за несколько месяцев до этого. Дата выхода игры несколько раз откладывалась, прежде чем она, похоже, остановилась на нынешней февральской дате. Игра не осталась без своей доли противоречий, и некоторые задаются вопросом, насколько хорошо игра будет работать и будет ли вообще. Это, однако, не помешало разработчику и издателю продвигать рекламу.

В течение последнего месяца разработчики выпускали новые видеоролики, рекламирующие предстоящую игру. В одном из последних роликов "Hogwarts Legacy" драконы сражаются в яме, а в других - главный герой плавает. Совсем недавно разработчики выпустили новый ролик, в котором рассказывалось о гиппогрифе. В ролике, о котором идет речь, просто показано существо, стоящее в поле, а под ним - описание животного. Надпись над роликом спрашивала, сможет ли игрок заслужить его уважение.

Гиппогрифы впервые появились во франшизе в третьей книге "Гарри Поттер и узник Азкабана". Животное, Бакбик, было ключевым персонажем в одном из самых больших сюжетов книги: оно нанесло вред антагонисту Драко Малфою и было приговорено к смерти. В прошлом году стало известно, что в "Hogwarts Legacy" появится по крайней мере один гиппогриф, хотя в настоящее время неясно, насколько большую роль это существо будет играть в игре.

С момента своего первоначального анонса "Hogwarts Legacy" стала предметом нескольких разногласий. Ведущий разработчик Трой Ливитт покинул производство Hogwarts Legacy после того, как стало известно о его поддержке Gamergate. Главный гоблинский антагонист игры также вызвал споры, так как многие считают гоблинских персонажей франшизы антисемитскими. Кроме того, игра была анонсирована после того, как Дж. К. Роулинг сделала несколько комментариев, которые были расценены как трансфобные. Хотя разработчик "Hogwarts Legacy" попытался дистанцироваться от взглядов Роулинг, для многих, знакомых с ситуацией, это остается горячей темой. Преодолеет ли качество игры эти проблемы, еще предстоит увидеть, но пока что похоже, что гиппогриф будет играть какую-то роль в путешествии игрока по Волшебному миру.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть