Удивительная деталь Dead Space Remake показывает, насколько Айзек умен

29 января 2023 г.
454

Кто-то, играя в Dead Space remake, заметил интересную деталь, которая тонко показывает, насколько умен главный герой Айзек Кларк. Несмотря на то, что главной особенностью изображения Айзека в Dead Space от EA Motive является придание ему голоса, который добавляет дополнительный слой глубины, то, что было замечено, ясно показывает, что разработчик уделил столько же внимания характеристике его минутных взаимодействий с USG Ishimura, сколько и приданию ему индивидуальности.

Когда дело доходит до погружения игроков в свой мир, Dead Space проделывает отличную работу, захватывая их и впихивая множество мелких деталей, которые не предназначены для сознательного привлечения внимания игрока. Все это создает ощущение, что они переживают ужас вместе с инженером Айзеком Кларком, который использует свой ум, чтобы выжить и найти доктора Николь Бреннан, свою девушку, находящуюся на корабле.

Одна из этих деталей была обнаружена пользователем Reddit Ronathan64 и показана в опубликованном им коротком ролике. В нем камера снимает одну из многих гротескных сцен Dead Space, в то время как Айзек смотрит в сторону. Через несколько секунд выясняется, что он смотрит на мертвого некроморфа, лежащего на земле. Игрок готовит оружие и стреляет, в результате чего монстр оживает и начинает атаковать.

Это тонкая деталь, которую многие игроки могут пропустить при первом прохождении игры, но могут заметить, когда будут играть в Dead Space несколько раз, чтобы увидеть все, что она может предложить. Это также показывает, что как бы ни были ужасны происходящие вокруг него события, Айзек всегда начеку и обращает невероятно пристальное внимание на любые детали, которые могут быть не на месте или представлять потенциальную угрозу. Хотя он ни в коем случае не обученный солдат, он - умный человек с невероятно сильными инстинктами выживания, которые играют решающую роль в выживании во всем, что на него обрушивается.

Поскольку игрокам только предстоит пройти через ужасы внутри "Ишимуры", уже появились намеки на то, что Dead Space 2 также может быть переделана с диалогами, отсылающими к сеттингу этой игры. Пока еще рано говорить о чем-то конкретном, но если игра станет реальностью и ей будет уделено столько же внимания, сколько оригиналу, то франшиза Dead Space, несомненно, достигнет такого уровня популярности, какого не было со времен ее дебюта 15 лет назад.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть