Dead Space Remake позволяет игрокам пропускать жестокие сцены

28 января 2023 г.
370

Ремейк Dead Space даст игрокам возможность пропускать жестокие сцены в игре. Dead Space - это научно-фантастический хоррор-франчайз, который изначально был разработан Visceral Games и опубликован Electronic Arts. Соавторами серии были Глен Шофилд и Майкл Кондри, первый из которых впоследствии стал режиссером новой игры в жанре survival horror под названием The Callisto Protocol.

Dead Space рассказывает о главном герое и инженере Айзеке Кларке, который отправляется на поиски и спасение своей девушки Николь, чтобы найти способ сбежать с космического корабля "Ишимура", полного мутировавших неживых существ, известных как некроморфы. Чтобы победить некроморфов, Айзек должен использовать свои инструменты для добычи полезных ископаемых и фирменный скафандр RIG, чтобы проложить себе путь через зараженный корабль в надежде найти свою девушку.

Оригинальная игра вышла на рынок с положительным приемом и множеством положительных отзывов об уникальном повороте, добавленном в формат зомби-хоррор-игры на выживание. Научно-фантастический сеттинг, уникальный выбор оружия, жуткие сцены смерти и расчленяющий геймплей сделали Dead Space одной из самых культовых серий своего времени. Однако в ремейке у игроков появится возможность пропускать жестокие сцены в игре. В сообщении, загруженном на официальный сайт Dead Space Reddit, jamesswazzz поделился изображением, показывающим предупреждение о содержании, которое будет появляться на экране перед сценами, изображающими графические моменты, с описанием предстоящего события.

Игроки также могут отключить предупреждение, если хотят получить более захватывающий опыт или просто получить опыт, приближенный к оригинальной игре. Другие поклонники серии поделились своим мнением о новой функции в ответах. Некоторые пользователи расценили это как общее улучшение качества жизни, в то время как другие задались вопросом, почему некоторые игроки решили играть в игру жанра survival-horror, будучи чувствительными к жестоким образам, особенно когда в Dead Space есть несколько очень знаковых кровавых моментов.

Хотя понятно, что некоторые фанаты обеспокоены тем, что подсказка нарушает погружение в игру и портит страшные сцены, которые присутствуют в игре, важно отметить, что эти сцены отключены по умолчанию и должны быть включены в настройках. Эта функция, скорее всего, позволит тем, кто страдает фобиями или просто предпочитает играть в Dead Space ради геймплея и сюжета, а не ради ужасов выживания. Независимо от предпочтений игрока, приятно видеть, что игры позволяют игрокам настраивать свой опыт так, как им больше подходит.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть