Hi-Fi Rush опережает Forspoken по продажам в Steam

30 января 2023 г.
327

Спустя всего несколько дней после выхода Hi-Fi Rush уже превзошла Forspoken по продажам в Steam на этой неделе. Несмотря на то, что последняя игра от компании Bethesda Tango Gameworks была выпущена без какой-либо рекламной кампании, она получила положительные отзывы как критиков, так и геймеров. Теперь, похоже, игра преуспевает даже в плане продаж.

Вышедшая 25 января 2023 года, Hi-Fi Rush представляет собой ритм-экшен с художественным стилем, напоминающим такие игры, как Jet Set Radio и Sunset Overdrive 2. До выхода Hi-Fi Rush компания Tango Gameworks в основном занималась хоррор-играми, такими как The Evil Within и Ghostwire: Tokyo. Выпуск экшена, основанного на ритме, является заметным отходом студии от ее предыдущих проектов. Однако нынешний прием игры позволяет предположить, что этот шаг был мудрым решением для Tango Gameworks.

Согласно отчету Steam charts о самых продаваемых играх за неделю, закончившуюся 29 января, Hi-Fi Rush находится на восьмом месте в списке. С другой стороны, игра Forspoken, вышедшая за день до игры Tango, не попала в десятку самых продаваемых игр на Steam за ту же неделю. Это примечательная статистика, особенно если учесть, что Forspoken продается по цене 70 долларов, в то время как Hi-Fi Rush стоит всего 30 долларов. Несмотря на теневое падение, ритм-экшен имеет 98% положительных отзывов на Steam, в то время как Forspoken получил смешанные отзывы на платформе - хотя проблемы Forspoken на ПК, возможно, не помогли произвести хорошее впечатление на геймеров.

Помимо Hi-Fi Rush, другие игры, такие как Hogwarts Legacy и ремейк Dead Space, также попали в список самых продаваемых игр на Steam, заняв второе и третье места соответственно. Что интересно, так это показатели продаж Hogwarts Legacy, несмотря на то, что игра выходит только 7 февраля, что может свидетельствовать об уровне ожидания среди фанатов. В любом случае, будет интересно посмотреть, сможет ли игра превзойти Hi-Fi Rush или Forspoken в плане приема аудитории.

На данный момент неясно, какое будущее ждет Hi-Fi Rush. Хотя ее успех может указывать на возможность сиквела, студия пока не подтвердила официально никаких планов после запуска. С другой стороны, стратегия игры "shadow drop" может быть признаком того, что Xbox ждет еще больше перспектив. Если Xbox Developer Direct от Microsoft является хоть каким-то признаком, то в 2023 году у игровой компании может быть еще много интересных сюрпризов в рукаве.

Теги:
Hi-Fi Rush
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть