Мультиплеер Dark Souls стал недоступен из-за эксплойта

24 января 2022 г.
422

Разработчики игровой серии экшнов Dark Souls объявили о том, что функция мультиплеера для ПК-версий проектов будет временно недоступна (ссылка). Причиной называется обнаруженный ранее эксплойт, который позволял хакерам получать доступ к компьютерам других пользователей и запускать на них практически любые скрипты (в консольных версиях франшизы такой проблемы пока не выявлено, потому там сетевые сражения все еще доступны).

Как рассудили представители команды FromSoftware, лучше будет временно ограничить сетевые баталии между игроками, чем подвергать системы своих пользователей огромному риску. Ведь, по сути, рядовой игрок ничего не сможет противопоставить хакеру, который вторгнется в его мир и получит доступ к любым файлам на ПК.

К слову, некоторые пользователи отметили, что играть без сетевой активности в Dark Souls намного приятнее. Отсутствие надписей и угрозы встретиться с красным фантомом делает любимые игры еще более атмосферными, что позволяет погрузиться в изучение лора и насладиться схватками со сложными боссами.

О дате, когда мультиплеер в Dark Souls снова станет доступным, пока ничего не сообщается.

Теги:
Dark Souls
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть