Новое обновление Quake добавляет классический режим "Захват флага"

20 августа 2022 г.
295

Для многих геймеров старшего поколения ранние времена жанра шутеров от первого лица были восхитительны, особенно для тех, кто играл на ПК. Такие игры, как Doom и Quake, были чрезвычайно инновационными и влиятельными играми в жанре FPS, и обе они продолжают оказывать влияние и по сей день. В прошлом году последнюю игру особенно полюбили, выпустив обновление с ремастерингом, а теперь вышло новое обновление, которое привнесло еще одну важную особенность в игру.

В новом обновлении через Steam классический Quake получил режим захвата флага. Называемый "Threewave CTF", он был первоначально выпущен в 1996 году, вскоре после выхода самой игры, и оставил значительный отпечаток на ранних этапах развития игр FPS и многопользовательской игры в целом. Для тех, кто еще не играл в CTF, задача состоит в том, чтобы захватить флаг противника и вернуть его на базу, в то время как игроки пытаются защитить свой собственный флаг. Такой режим был реализован во многих играх с тех самых ранних времен: в таких играх, как Call of Duty, Halo Infinite и Overwatch, есть свои собственные матчи по захвату флага.

Игра Quake была пионером в области многопользовательских матчей, как и ее предшественник Doom. Хотя идея сразиться с другими игроками в сетевом матче появилась в игре только в 1998 году, именно в эти годы, когда Интернет начал становиться все более популярным в домах, идея многопользовательских игр на ПК начала набирать популярность. Конечно, в наши дни это обычное дело, но тогда это было чем-то новым для многих геймеров, и такие режимы, как захват флага в Quake, повысили интерес к сетевой игре.

Как уже упоминалось, в прошлом году Quake получил ремастер. Хотя игра по-прежнему выглядит так же, как и во время своего первого выхода более четверти века назад, в нее были внесены некоторые современные изменения. Например, визуальное оформление было улучшено, чтобы сделать его более современным, включая улучшенное освещение. Кроме того, к игре прилагались официальные дополнения, а также был восстановлен саундтрек Трента Резнора.

Для тех, кто еще не играл в этот влиятельный FPS, Bethesda в честь QuakeCon делает скидку на множество игр. Сюда входят все части Quake, а также Doom и другие классические шутеры, такие как Hexen и Heretic. Похоже, сейчас самое подходящее время, чтобы погрузиться в ретро-игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть