Обновление Overwatch 2 вносит противоречивые изменения в Moira

07 января 2023 г.
702

В последнем патче Overwatch 2 компания Blizzard внесла спорное изменение в Moira, которое заставило некоторых игроков усомниться в приоритетах баланса. С выходом Overwatch 2 и переходом на командные бои 5v5 баланс игрового процесса сместил персонажей поддержки в более сильную позицию. В результате игроки Overwatch 2 с опаской относятся к изменениям, которые усиливают поддержку или еще больше стимулируют ее к нанесению урона. Однако именно это Blizzard, похоже, и сделала с Мойрой.

Поддержка в Overwatch 2 как никогда способна сама наносить урон. Благодаря тому, как работают очереди в Overwatch 2, некоторые DPS-игроки даже становятся в очередь как поддержка и сосредотачиваются исключительно на нанесении урона. Это вызвало некоторые споры: многие игроки Overwatch 2 утверждают, что персонажи поддержки являются самыми сильными в игре, в то время как они должны быть наиболее уязвимыми. Однако Blizzard не подала никаких признаков того, что видит проблему.

Moira стала особым объектом критики из-за ее способности наносить много урона, часто в ущерб лечению. Ее способность Biotic Orb демонстрирует эту дихотомию, поскольку Moira может бросать только либо повреждающую, либо исцеляющую сферу. Вместо того чтобы поощрять игроков Moira чаще использовать лечебную сферу, как того хотят некоторые игроки, последнее изменение Overwatch 2 от Blizzard может побудить игроков чаще использовать ее повреждающую сферу.

Обновление для Moira в патче Overwatch 2 от 5 января гласит: "Нанесение урона с помощью биотической сферы теперь восстанавливает небольшое количество биотической энергии". Критический аргумент заключается в том, что это побудит игроков использовать повреждающую Biotic Orb вместо исцеляющей Biotic Orb. Другими словами, давая игрокам Moira больше биотической энергии для исцеления, вы на самом деле не заставляете их исцеляться. Если критика заключается в том, что Moira недостаточно исцеляет, то это очень верное замечание.

К чести Blizzard, существует точка зрения на ситуацию, при которой это правильное решение. Если Blizzard видит, что игроки Moira почти всегда используют повреждающую Биотическую сферу, и если Blizzard видит, что игроки Moira часто не исцеляются из-за недостатка Биотической энергии, то это исправление отлично работает. Оно не увеличивает урон Мойры, так как они и так используют повреждающие Biotic Orb, и дает им Biotic Energy для большего исцеления, не заставляя их это делать.

Если отбросить споры, игроки Мойры, вероятно, очень довольны этим изменением. Это прямой бафф без реальных недостатков. Больше биотической энергии означает больше исцеления, когда им этого хочется. Если же им не хочется лечиться, то Мойры играют так же, как и раньше. Изменение, по крайней мере, не должно быть разрушительным.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть