Обновление V Rising добавляет новую важную функцию

26 мая 2022 г.
741

V Rising - это последняя самоизданная инди-игра, получившая вирусную популярность благодаря массовому росту числа зрителей на Twitch и других стриминговых платформах. Как бы это ни было интересно для разработчика Stunlock Studios, это также означает, что у него теперь есть прожорливое сообщество, жаждущее дополнительного контента и функций. Контент требует времени, но некоторые технические возможности, которые нужны игрокам V Rising, могут быть более простыми. Учитывая это, Stunlock недавно предоставила одну из таких возможностей - игру в автономном режиме/в локальной сети.

V Rising - это игра раннего доступа. На данный момент она доступна только через Steam, так как Stunlock Studios работает над созданием полноценного релиза, запланированного на 2023 год. Однако, будучи игрой раннего доступа, V Rising не имеет некоторых функциональных возможностей, которые, по мнению некоторых игроков, следовало бы ожидать. Одной из таких функций является автономная игра - возможность играть в V Rising без подключения к Интернету. Так получилось, что компания Stunlock согласна с этим, поскольку теперь она сделала эту функцию полностью доступной.

Обновление 0.5.41448 теперь доступно для V Rising и позволяет играть в автономном режиме, но есть одна загвоздка. Хотя это может показаться противоречивым, для того чтобы играть в V Rising в автономном режиме, игрокам сначала придется выйти в Интернет. Пользователи Steam должны войти в систему, а затем выбрать опцию "Перейти в автономный режим" в настройках Steam. Похоже, что это требование Steam, антипиратская мера, а не дизайнерское решение Stunlock. Возможно, это не оптимальный вариант, но он должен обеспечить возможность для игроков V Rising, желающих провести локальную сеть с друзьями.

Следует признать, что возможность игры в автономном режиме для V Rising не обязательно будет пользоваться большой популярностью. В основном о ней просят игроки на ПК, которым больше нравится идея автономной игры, а не те, кому она нужна. То, что Stunlock, несмотря на это, решила добавить функцию, свидетельствует, по крайней мере, о преданности сообществу V Rising и его отзывам.

Помимо добавления автономного режима в V Rising, Stunlock также исправила некоторые ошибки в игре. Например, слуги не могут быть отправлены на несколько охот, если разместить несколько тронов, а полы замка не отсоединяются, когда несколько игроков одновременно разбирают полы. Stunlock также добавил поддержку Steam Cloud для сохранения истории сервера V Rising, что должно быть полезно.

V Rising еще очень молодая игра, она вышла только на прошлой неделе. Разработчики из Stunlock установили агрессивный цикл разработки, планируя выйти из раннего доступа в 2023 году, но при этом добавить огромное количество контента до этого. В такие темпы трудно поверить, но если Stunlock сможет продолжать выпускать обновления V Rising в ответ на отзывы, как она это делает сейчас, то, возможно, ее планы по наполнению будут реалистичными.

Теги:
V Rising
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть