Arkane Studios, возможно, работает над новой игрой Dishonored

27 мая 2022 г.
421

Французская компания Arkane Studios известна тем, что создает экспериментальные игры в жанре стелс-экшн, которые хорошо воспринимаются как критиками, так и широкой аудиторией. Последняя игра студии, Deathloop, была номинирована на множество наград на BAFTA и The Game Awards в этом году. Хотя в прошлом Arkane создала несколько интересных игр, многие поклонники познакомились со студией благодаря игре Dishonored, и как первая игра, так и ее продолжение демонстрируют особый стиль как в геймплее, так и в сеттинге, который привлекает поклонников на протяжении многих лет.

Поскольку десятая годовщина первой игры Dishonored уже не за горами, некоторые фанаты предполагают, что на подходе еще одна игра, действие которой происходит в Дануолле или его окрестностях. Эти предположения возникли в результате недавнего объявления компании Arkane о вакансии ведущего дизайнера уровней. Хотя объявление не раскрывает, над какой игрой будет работать подходящий кандидат, оно дает некоторую информацию о требуемых квалификациях, которые намекают на то, что еще одна игра Dishonored может быть не за горами.

Одним из требований к кандидату является понимание философии дизайна "приключенческих стелс-игр, таких как серия Dishonored". Хотя это и не подтверждает существование еще одной игры Dishonored, это означает, что ведущий дизайнер уровней вряд ли будет привлечен в команду, работающую над Redfall, которая является следующим ожидаемым релизом Arkane и представляет собой кооперативный FPS. Это означает, что следующая игра студии может отойти от FPS-дизайна Redfall и вернуться к формуле стелс-экшена.

Из-за того, что упоминание о Dishonored было довольно туманным, некоторые фанаты отказываются верить, что новая игра может быть в разработке, пока Arkane не расскажет, над чем она работает дальше. Учитывая, что Redfall недавно была отложена наряду с другой крупной игрой Bethesda 2022 года Starfield, вполне вероятно, что даже если новая игра Dishonored и находится в разработке, то в лучшем случае на очень ранней стадии. Тем не менее, появление еще одной игры Dishonored, вероятно, обрадовало бы большинство поклонников Arkane, поскольку многие из них познакомились со студией благодаря миссии мести в Дануолле.

Учитывая, что большинство концовок Dishonored 2 не оставляют места для сиквела, Arkane, возможно, придется создать совершенно нового главного героя, за которым будут следить фанаты.

Серия Dishonored доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть