Объявлена дата выхода Portal RTX

01 декабря 2022 г.
474

Спустя несколько месяцев после первоначального анонса, выход Portal RTX уже не за горами. Компания Nvidia назвала дату выхода игры, и, что самое приятное, она будет бесплатной для пользователей Steam, которые уже владеют оригинальной игрой.

Portal - один из самых больших хитов компании Valve, в котором игроку предлагались физические головоломки, которые нужно было разгадать, пока им руководил убийственный ИИ. Игра имела огромный успех и получила продолжение в виде Portal 2, хотя с тех пор серия практически затихла.

Portal RTX была представлена еще в сентябре, а теперь ее выход запланирован на 8 декабря. Portal RTX - это, по сути, та же игра, что и Portal, но с огромным визуальным обновлением. Используя возможности видеокарт с поддержкой трассировки лучей, игра получила новые текстуры высокого разрешения, высокополигональные версии существующих моделей и графику 4K. Спустя 15 лет после выхода Portal игра, пожалуй, никогда не выглядела лучше. Nvidia DLSS 3 также помогает значительно повысить частоту кадров и стабилизировать ее.

Хотя Portal RTX разрабатывался с учетом особенностей видеокарт Nvidia RTX, поклонники серии с высокотехнологичными игровыми ПК будут рады узнать, что любой GPU с поддержкой трассировки лучей будет работать. Для тех, кому не хватает графической мощности для использования этих новых функций, игроки могут транслировать игру через GeForce Now. Это отличное время, чтобы пересмотреть игру, или для игроков, которые пропустили первый раз, попробовать Portal в обновленном виде.

На данный момент неизвестно, будут ли Valve и Nvidia так же относиться к другим играм Valve. Half-Life 2, хотя она и сильно устарела, потенциально могла бы выиграть от такой обработки, как и серия Left 4 Dead, которая уже в значительной степени полагается на свет и тени, чтобы напугать. Portal 2 также стал бы отличным выбором в качестве прямого продолжения Portal. Однако все эти игры достаточно требовательны к ресурсам, поэтому, скорее всего, это будет сложнее и/или дольше, чем обновление оригинальной Portal.

Хотя Portal RTX возвращает серию в современность, это не единственный случай, когда Portal пересматривается в последнее время. Aperture Science и Кейв Джонсон недавно появились в игре Aperture Desk Job, а Джей Кей Симмонс, актер, озвучивающий Portal, также появится в предстоящем обновлении Dota 2 в качестве голосового пакета диктора. Недавняя активность вокруг серии Portal может быть намеком на то, что в будущем франшизу ждет что-то новое, поскольку у Valve в производстве находится множество игр. Однако, поскольку компания печально известна своей скрытностью, поклонникам остается только опробовать Portal RTX и подождать, не появится ли еще одна игра.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть