Portal, переделанный на движке Unreal Engine 5, выглядит потрясающе

09 мая 2022 г.
486

Недавно один фанат сделал демо-версию первого уровня игры Portal на движке Unreal Engine 5, и она выглядит просто потрясающе. Игра Portal стала хитом продаж, но после выхода Portal 2 в 2011 году компания Valve, разработчик, больше не выпускала ни одной части серии. Ходило много слухов о выходе Portal 3, но ничего официального до сих пор не было.

Фанаты надеются на любые новости, связанные с серией Portal, но это не мешает им придумывать креативные способы продолжить игру, используя современные технологии. Благодаря инновационному сообществу моддеров было создано достаточно модов для Portal и Portal 2, чтобы игры стали совершенно новыми. В частности, один из модов, известный как Desolation Mod в Portal 2, добавляет совершенно новый сюжет и набор головоломок, которые фанаты должны попытаться разгадать. Это захватывающий опыт для поклонников Portal, но не настолько, чтобы унять зуд ожидания новой игры. Однако мод Desolation, а также другой мод, известный как Portal Reloaded, дали поклонникам нечто новое в мире Portal, пока они ждут новостей от Valve.

DualShockers поделился видеороликом, снятым на YouTube компанией Alf Does Stuff, в котором демонстрируется первый уровень игры Portal. Он был сделан на движке Unreal Engine 5, что значительно улучшает графику игры. Видео проходит через весь уровень, демонстрируя различные аспекты - от стен, кубов до камер, зловеще висящих на стенах и следящих за каждым шагом игрока. Поверхности выглядят очень реалистично, и создается ощущение, что видеограф идет по реальной местности, лично снимая порталы и кубы. Все в этой демонстрации на Unreal Engine 5, вероятно, заставит фанатов желать выхода Portal на консолях нового поколения еще больше, чем они уже хотят.

Это не первый случай, когда фанат переносит старую игру на новое поколение графики. Недавно кто-то использовал Unreal Engine 5 для создания игровой демоверсии Spider-Man, и она получилась совершенно потрясающей, как и эта демоверсия Portal. Обновленная графика действительно доказывает, насколько прекрасной может быть новая игра Portal, если она когда-нибудь увидит свет. В мире всегда есть место для новых историй и игр, и идея игры Portal текущего поколения или даже чего-то более нетрадиционного, например, Portal VR, определенно взволновала бы поклонников легендарной головоломки.

С учетом того, что Valve неожиданно выпустила Half-Life Alyx из серии Half-Life, возможно, у поклонников Portal еще есть надежда. Поддержки достаточно, чтобы игра хорошо продавалась, если это произойдет, но сейчас, похоже, остается только ждать и надеяться на большее. Автор Portal даже призвал фанатов писать в поддержку новой игры. Будем надеяться, что все это подтолкнет Valve к созданию следующей игры Portal.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть