Предстоящая игра в жанре ужасов Lempo получила жуткий трейлер

29 декабря 2022 г.
320

Издательство Plug In Digital выпустило трейлер к предстоящей игре в жанре ужасов Lempo. Ролик длится чуть меньше двух минут, но хорошо демонстрирует жуткую атмосферу, похожую на новый геймплейный ролик Amnesia: The Bunker. Игровой мир Lempo отличается тем, что основан на финской мифологии.

Хотя она относительно малоизвестна по сравнению с норвежской, это не первый случай, когда игры вдохновляются финской мифологией. Яркий пример - медведи-руны в Elden Ring, вдохновленные финским мифологическим представлением о медведях. Они настолько почитались, что даже слово "медведь" считалось слишком священным для произнесения. Несмотря на то, что с рунными медведями из Elden Ring было довольно сложно сражаться, вряд ли медведи станут главной угрозой в Lempo.

В трейлере показана удаленная и деформированная фигура, которая двигается неровно, прежде чем экран начинает искривляться, показывая заглавную карточку с предложением купить игру на Steam, GOG и Epic Games. Затем в ролике показана масса корчащейся плоти в церкви, и голос утверждает, что их церковь - "безопасное место для всех", после чего появляется несколько фигур со светящимися глазами, наблюдающих за персонажем игрока со спины. Голос, делающий объявления, похоже, по радио, придает персонажу вне экрана тон, похожий на Эндрю Райана из Bioshock, а игровой процесс, основанный на исследовании, кажется похожим на такие игры, как Soma и Amnesia.

Большая часть трейлера показывает, как игрок исследует несколько темных и жутких локаций, держа в руках только зажигалку или лампу. В какой-то момент появляется текст "Обелиск активирован, вы чувствуете себя обновленным", подразумевая, что игроку, возможно, придется найти безопасные места или активировать их в качестве контрольных точек, чтобы продвинуться вперед. В некоторых комментариях к видеоролику выражается сожаление по поводу явного отсутствия боев, в то время как другие хвалят за то, что в игре сделан акцент на атмосферу, а не на бои. Учитывая разнообразие игр ужасов, выходящих в 2023 году, можно с уверенностью сказать, что поклонники ужасов смогут найти игру, которая будет соответствовать их стилю игры. В то время как дата выхода еще не объявлена, для Lempo, похоже, стиль погружается в неизвестность.

Лемпо в финской мифологии - сложный персонаж. Признанный богом любви и плодородия, Лемпо также считается извергом с непостоянным характером. Считается, что, будучи воплощением любви, Лемпо может взять под контроль тело человека и привести его к гибели. Лемпо также победил Вайнамойнена, главного героя финской мифологии, и из-за этих действий Лемпо даже считается ругательным словом в финском языке. Хотя известно, что разработчики игр вносят изменения в повествование, как, например, изменения Фрейи в God of War Ragnarok, поэтому вполне возможно, что игроки увидят другое представление о Лемпо.

Теги:
Lempo
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть