Руководство по концовкам Elden Ring: как разблокировать все концовки

16 марта 2022 г.
1827

Как и многие другие аспекты Elden Ring, достижение всех уникальных концовок игры потребует тонны работы. Многие из концовок достижимы только после завершения различных квестовых линий NPC, что означает бег the lands in between, выполнением странных задач для еще более странных персонажей. В то время как игроки могут настроить себя, чтобы иметь возможность выбирать между любой из концовок, если вы хотите увидеть их все в одном прохождении. Вот как получить все окончания Elden Ring.

Elden Lord, Age of Fracture

Окончание Elden Lord, Age of Fracture - это окончание "по умолчанию", так как оно не требует от вас дополнительной работы за пределами избиения всех обязательных боссов. После победы над финальным боссом игроки будут помещены рядом с сломанной Марикой, и для достижения этой концовки игрокам нужно просто прикоснуться к ней и стать Лордом Эльдена. Эта концовка вместе со всеми другими концовками Elden Lord разблокирует конечное достижение "Elden Lord". Важно отметить, что слишком далеко продвинув окончание Lord of of Frenzied Flame, вы заблокируете этот конец и все другие окончания.

Elden Lord, Age of the Duskborn

Вторая версия финала Elden Lord, Age of the Duskborn, включает в себя завершение квеста Fia или, по крайней мере, последние пару шагов. Я расскажу обо всем побочном квесте здесь, но есть переход на точку, если вы пропустили ранние шаги, которые нужно сделать в начале игры. Fia-компаньон на смертном одре, который тусуется в зоне проведения круглого стола. Она просит подержать вас, давая вам расходный материал и дебафф здоровья, если вы согласны.

Для квеста Fia мы должны сначала поговорить с Роже, магическим пользователем, который помогает вам во время боя с Маргит. После разговора с Роже в замке Штормвейл вам нужно перейти в секретную область под замком. Здесь вы найдете основание корневого дерева смерти, которое распространилось по всему замку. Ищите определенное пятно крови, которое показывает, что Рогир убит эффектом статуса смерти. Позже вернитесь к круглому столу и спросите об этом Роже. Побочный квест Роже продолжается отсюда, но это все, что вам нужно, чтобы достичь этого конца.

Теперь для Fia вам нужно будет провести кучу. Лучший способ завершить, это, немедленно получить благословение, которое она вам дает. В конце концов, она даст вам выветрившийся нож и попросит вас вернуть его владельцу. Поговорите с D, другим NPC в Roundtable Hold. Это не его нож, но он знает, кому он принадлежит. В катсцене Fia убьет D, что должно произойти, после чего она покинет Круглый стол.

После этого вам нужно будет отправиться в Нокрон, Вечный город. После победы над Раданом отправляйтесь туда, где упала звезда в Лимгрейве, и отправляйтесь под землю. В конце концов вы достигнете акведука, который будет иметь набор двойных боссов. После победы над ними поднимитесь к водопаду, и вы достигнете глубин Deeproot. Главная арена боссов расположена в северо-восточной части этой области, куда можно добраться, поднявшись на ряд ветвей деревьев в Безымянном Вечном городе.

Для тех, кто упустил возможность выполнить первую половину квеста Fia, здесь вы можете вернуться к этому окончанию. Как только вы достигнете глубин Deeproot, Fia убьет D за кадром и оставит круглый стол для глубин Deeproot. Концовка одинакова независимо от того, выполнили ли вы первую половину задания Fia.

На арене боссов вам придется победить чемпионов Fia, которые являются кучей захватчиков NPC. Убив их, вы найдете Fia, сидящую рядом с воротами телепорта, которые не активны. Вам нужно будет провести Fia и исчерпать все варианты диалога несколько раз. В конце концов она попросит Проклятую метку Смерти, которую можно получить в Божественной башне Лиурнии.

Чтобы попасть в настоящую Божественную башню Лиурнии, вам нужно будет пройти примерно половину побочного квеста Ранни ведьмы. Короткая версия заключается в том, что вам нужно поклясться Ранни, отправиться в Нокрон, Вечный город, и найти Клинок Fingerslayer. Она дает вам перевернутую статую Кариана. Отправляйтесь в учебный зал Кариана, расположенный в юго-восточной части Лиурнии, и используйте перевернутую статую Карины, чтобы перевернуть учебный зал. Вам нужно будет спуститься вниз и пройти через учебный зал, где лифт в конечном итоге доставит вас в Божественную башню Лиурнии, где игроки могут найти проклятую метку Смерти.

Вернитесь к Фиа в глубинах Deeproot, и она позволит вам отправиться на арену боссов, где вы будете сражаться с Личдрагоном Фортиссаксом, который роняет руну Принца Смерти. После победы над финальным боссом у игроков будет возможность использовать руну принца Смерти в Марике, вызывая окончание Age of the Duskborn.

Elden Lord, Age of Despair

Для Elden Lord, Age of Despair, ending вам нужно будет завершить квестовую линию Dung Eater до окончания игры. Чтобы начать эту линию квеста, вам нужно будет найти предмет Проклятия морского дна, который может находиться в разных точках на протяжении всей игры. Найдя один, вам нужно будет отправиться в трюм круглого стола и в комнату сразу за двумя девичьими шелухами, где будет болтаться проекция Навозоеда. Как только он увидит, что на вас наложено проклятие морского дна, он поручит вам уничтожить его в подземных убежищах под Лейнделлом и даст вам ключ от его камеры.

Прежде чем сделать это, вы захотите продвинуть сюжетную линию Blackguard, чтобы он присутствовал позже. Для этого вам нужно будет сделать первые шаги побочного квеста Рии, который включает в себя поиск ее в Лиурнии. Она скажет вам, что ее ожерелье было украдено. Отправляйтесь в лачугу Boilprawn в Лиурнии, где вы найдете Blackguard, который украл ожерелье. Купите его за 1000 рун, а затем купите у него вареную креветку. Он скажет вам, что доверяет любому, кто любит вареную креветку, и теперь вы будете лучшими на всю жизнь.

Теперь отправляйтесь в Лейнделл, столицу, и найдите колодец, который ведет к подземным убежищам. Даже если вы продвинете историю слишком далеко, и Лейнделл станет пеплом, все равно есть дыра, ведущая под землю. Подземный раздел - это лабиринт, но если вы нашли Подземный придорожный сайт Благодати, вы можете найти свой путь к Навозному пожирателю. Выйдите из сайта благодати слева от вас и направляйтесь прямо в клетку в земле. Вы упадете на некоторых крыс, и справа будет труба, которую можно использовать, чтобы уйти, а слева от вас расцветет Миранда. Пройдите мимо цветов Миранды, поднимитесь по лестнице и следуйте по этому пути. Оказавшись там, скажите Навозоеду покинуть свою тюрьму.

Вернитесь в трюм круглого стола и вернитесь в комнату, где был Dung Eater. Теперь будет сообщение, направляющее вас к "Внешнему рву", который является рвом Лейнделла. Отправляйтесь на сайт Capital Rampart of Grace и отправляйтесь на северо-запад, чтобы найти, где он вторгнется к вам. Здесь также появится Blackguard и даст вам еще одно проклятие морского дна, что важно, так как вам понадобится всего пять. После победы над Dung Eater вернитесь в Roundtable Hold и поговорите с ним. Он попросит вас имплантировать его тело из подземных убежищ с проклятием морского дна, которых вам понадобится пять. Вы можете дать ему меньше пяти и дать ему больше позже, но не убивайте его, пока не дадите ему пять.

После этого он даст вам Исправляющую руну проклятия Пала, которую можно использовать в Марике в финальной области, чтобы вызвать эту версию финала.

Elden Lord, Age of Order

Следующая версия концовки Elden Lord, Age of Order, требует, чтобы вы выполнили побочные квесты Brother Corhyn и Goldmask. Можно заблокировать себя от этих квестов и концовки, продвинувшись слишком далеко по основной сюжетной линии. Одним из основных моментов, который блокирует это, является то, что Мелина сжигает Erdtree, но для хорошей меры выполните эти шаги как можно раньше.

Сначала вы встретитесь с братом Корхином в трюме Круглого стола, служащим святым практиком, продающим вам заклинания. Добравшись до Академии Рая Лукария, брат Корин скажет вам, что покидает Круглый стол, чтобы найти Goldmask в следующий раз, когда вы поговорите с ним. Далее Корхина можно найти на плато Альтус, к северу от перекрестка дорог Альтус Грейс, следуя по той же тропе, которая ведет к фрагменту карты. Поговорите с ним, а затем найдите Goldmask, который сидит на сломанном великом мосту в этой области. До него можно добраться через ворота телепорта на северном конце моста.

Goldmask ничего не скажет, когда вы поговорите с ним, но вернетесь к Corhyn после этого, что заставит его покинуть это место, чтобы пообщаться с Goldmask. Вам нужно будет поговорить с ними обоими, чтобы продвинуться отсюда, но для этого вам понадобятся как минимум две великие руны. Затем вы найдете их в Лиенделле, столице, на краю скалы рядом с колизеем. Поговорив с ними еще раз, вам нужно направиться к статуе Радагона, которую можно найти после победы над Годфри, призраком Первого Эльденского Лорда.

Статуя потребует, чтобы вы бросили перед ней заклинание "Закон регрессии", которое можно найти в молитвеннике "Принципы Золотого ордена". Этот молитвенник находится в верхней части комнаты, где вы сражаетесь с Годфри, и до него можно добраться, выйдя на улицу и перепрыгнув через крыши. После получения книги вам нужно будет отдать ее NPC, такому как Папа Черепаха, чтобы они могли научить вас заклинанию Закона регрессии. Использование этого заклинания требует 37 очков интеллекта, поэтому убедитесь, что у вас есть правильная статистика для продвижения.

После этого Корхина и Goldmask можно найти на вершинах гор Гигантов, на мосту к югу от руин Звездочета. После этого вам нужно будет пройти Рушащуюся область Фарум Азула и победить там сюжетного босса. Как только это будет завершено, Лайенделл станет пеплом, и вы сможете найти Goldmask мертвым возле колизея. На его теле есть руна идеального порядка. Как только она у вас есть, просто используйте эту руну в Марике, чтобы получить эту концовку.

Age of Stars Ending

Теперь, когда все варианты концовок Elden Lord были рассмотрены, мы можем перейти на новую территорию. Эта концовка наградит достижением "Age of Stars" и является единственной концовкой для этого. Эта концовка не имеет точки невозврата и не блокирует вас ни от одной из других концовок. Главное, что вам нужно сделать для этого квеста, - это завершить квестовую линию Ранни ведьмы.

Добравшись до Лиурнии, отправляйтесь в северо-западную часть, где вы найдете поместье Кария. Продвигайтесь по этой области, пока не победите Королевского рыцаря Лоретту, которая даст доступ к области Трех сестер. Отправляйтесь в середину трех башен, которая является подъемом Ранни. Поступите на ее службу. После победы над Раданом отправляйтесь в Нокрон, Вечный город, через дыру в Лимгрейве. Пройдите здесь и найдите сокровище Nokron, Лезвие Fingerslayer. Вернитесь в ее башню, и она даст вам доступ к возвышению Ренны, самой северной башне в районе Трех сестер.

Используйте ворота телепорта, чтобы отправиться под землю к реке Ансель. Сразу перед вами Сайт Грейс и кукла, похожая на Ранни. Возьмите куклу и отдохните на месте Грейс. У вас будет возможность поговорить с куклой, которую вы должны выбрать несколько раз, пока кукла не признает свою Ранни и не скажет вам, что вокруг есть убийцы. Вы можете говорить только с куклой на этом сайте благодати. После этого продвигайтесь через реку, пока не достигнете Нокстеллы. Здесь придерживайтесь пути на уровне земли вдоль реки, пока не найдете лифт. Возьмите её и продвигайтесь по туннелю перед вами.

В следующей области захватчик, который выглядит как Blaidd (но не является им), нападет на вас. Победите его, и Ранни поблагодарит вас и даст вам ключ. В углу этой области находится здание с лифтом. Поднимитесь на лифте к озеру гнили и активируйте Сайт Благодати. Отправляйтесь в Большую библиотеку Рая Лукария, где за Ренналой есть запертый сундук. Внутри находится кольцо Темной Луны. Вернитесь к озеру гнили и пересеките его по направлению к массивному зданию. Оказавшись внутри, следуйте по реке к водопаду, где вы можете попасть внутрь гроба.

Это перенесет вас в Astel, Naturalborn of the Void boss fight. Победите его, и в задней части арены будет путь, ведущий в другую область. Если вы не взяли кольцо Темной Луны, этот проход будет заблокирован. Здесь вы окажетесь у алтаря Лунного света, направляясь на юг к собору мимо дракона Глинтстоуна. Внутри собора будет путь вниз, который приведет к Ранни. Дайте ей кольцо, и она скажет вам закончить ваше путешествие, оставив вас с лунным мечом.

Как только это будет завершено, отправляйтесь в финальную область игры, где находится Марика. Вместо взаимодействия с Марикой на земле будет синий знак вызова, который вызовет Ранни. Использование этого вызовет окончание Age of Stars.

Lord of the Frenzied Flame

Финальная концовка, Lord of the Frenzied Flame, открывает свое собственное достижение для его завершения. Это также одна из немногих концовок, которая блокирует вас от других вариантов, если вы не сделаете кучу дополнительных вещей. Для этого конца вам нужно отправиться в Лейнделл, столицу и отправиться в Подземные земли.

В подземной области вам нужно перейти на дно, где находится Mohg, the Omen. Это более слабая версия shardbearer, с которой вы столкнетесь позже в игре. После победы над Mohg под алтарем в области босса есть секретный туннель, к которому вы можете получить доступ, нажав на него. Оказавшись там, вам нужно будет проложить свой путь ко дну ямы. Внизу находится сайт Благодати и большая желтая дверь. Вы должны снять всю броню, и вы сможете открыть дверь. Это точка невозврата, блокирующая вас от других концовок, если вы не сделаете кучу дополнительных шагов. Оказавшись внутри. Теперь, когда вы взаимодействуете с Марикой в конце игры, единственным вариантом будет окончание Lord of the Frenzied Flame.

Теперь, чтобы удалить клеймо Бешеного пламени, вам нужно будет выполнить квест Миллисент. Миллисент находится в Целиде, где колдун пытается вылечить ее Алую гниль. Её можно найти недалеко от Селии, города магии. После встречи с Мудрецом Гаури и Миллисент вам будет поручено победить командира О'Нила в самом сердце болота Энойя, которое находится рядом с городом. Победив его, вы получите Чистую Золотую иглу. Отдайте его мудрецу Гаури и отдохните в месте благодати.

Когда вы вернетесь, он будет готов к использованию Миллисент. Отправляйтесь в Собор Чумы, расположенный на скале над Селией, где находится Миллисент, и дайте ей иглу. Она будет использовать её на себе, а затем вам нужно исчерпать ее диалог. После этого она переместится в хижину Мудреца Гаури, где вам нужно снова исчерпать ее диалог.

Далее вам нужно будет отправиться на плато Алтус и отправиться в Затененный замок. Он расположен на севере и его можно увидеть на карте как здания в очень зеленой зоне. Замок расположен в ядовитом болоте и заполнен алой гнилью врагов. В верхней части замка вы можете найти протез Валькирии. Теперь отправляйтесь на юг отсюда к месту могилы Эрдтри, где вы можете дать Миллисент протезированную руку. Исчерпайте ее диалог. Далее отправляйтесь в Доминулу, деревню ветряных мельниц, расположенную в северной части плато Альтус. Отправляйтесь на вершину деревни и победите апостола Godskin и отдохните на Месте Благодати, которое появляется, когда он побежден. Миллисент должна появиться поблизости, и вам нужно будет еще раз поговорить с ней.

Миллисент теперь переместится на вершины гор гигантов, в частности, в древние руины Снежной долины Грейс. Поговорите с ней снова, и она перейдет к Haligtree Микеллы. Получив секретный медальон, используйте его в Grand Lift of Rold и отправляйтесь на север, пока не достигнете Ордины, литургического города. Решите головоломку здесь, и она откроет ворота телепорта, которые приведут вас к Халигтри. Проложите свой путь через эту область, пока не найдете Миллисент на сайте Молитвенной комнаты Грейс. Опять же, говорите с ней, пока не услышите все, что она должна сказать.

Продолжайте идти вниз, пока не найдете сайт дренажного канала Грейс. Оттуда пройдите через зараженное гнилью дерево, где был язвенный дух дерева. Теперь на земле есть знаки призыва, предлагающие вам возможность либо атаковать Миллисент, либо защищать ее. Помогите ей победить своих сестер, и вы откроете сайт Благодати. Поговорите с Миллисент, уйдите и вернитесь, чтобы найти ее мертвой. Возьмите чистую золотую иглу из ее трупа. Теперь вы должны победить Малению в сердце Халигтри. После победы над ней используйте иглу на цветке, оставленном ее телом.

Теперь вы должны отправиться в рушащийся Фарум Азула и пройти весь путь, пока не достигнете Великлшл моста Благодати. Вернитесь вниз на лифте и пройдите снаружи мимо некоторых врагов, пока не найдете край утеса. Спускайтесь к уступам и продолжайте спускаться, пока не получите шанс "отдохнуть" на одной из платформ. Вы попадете в комнату босса Dragonlord Placidusax. В этой области вы можете использовать иглу, чтобы очистить себя от Бешеного пламени. Вам не нужно бить босса.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть