Руководство по битве с боссом Elden Ring: как победить Rykard, Of Blasphemy

16 марта 2022 г.
914

Elden Ring наполнен битвами с боссами, но битва против Rykard, of Blasphemy, пожалуй, одна из самых запоминающихся в игре благодаря своему уникальному трюку. В то время как борьба Rykard не так сложна, как с другими боссами полубогов Elden Ring, таких как Starscourge Radahn, в результате он все еще может легко вывести вас из строя, если вы не будете держать себя в тонусе или не сможете правильно использовать предмет, который игра сильно подразумевает, что вы должны использовать.

Чтобы противостоять Rykard и претендовать на его Великую руну, вам сначала придется пройти через поместье Вулкана. Вот как добраться до комнаты босса Rykard, а также советы и рекомендации по уничтожению.

Как добраться до Rykard

Есть два основных способа сделать это. Первый-это пробраться в поместье вулканов с горы Гельмир, а затем принять и завершить серию миссий по убийству, данных вам Танит. После завершения этих миссий Танит спросит, хотите ли вы увидеть самого Лорда Богохульства. Принятие ее предложения телепортирует вас прямо за пределы комнаты босса Rykard.

Второй метод, пробиться через поместье вулкана. Для этого вам сначала нужно поговорить с Танит в поместье Вулканов, принять ее предложение и получить ключ от гостиной. Внутри одной из дверей, разблокированной ключом, в правом заднем углу находится иллюзорная стена. Оттуда продолжайте сражаться. В конечном счёте вам придется вступить в битву с боссом против благородного Бога. После этого продолжайте пробираться через поместье, пока не достигнете туманных ворот, ведущих в комнату босса Rykard.

Прямо внутри двери комнаты босса будет труп с предметом. Этот предмет на самом деле является оружием-великим копьем охотника на змей. Это оружие необходимо для победы над Rykard, поэтому экипируйте его.

Фаза 1 - Бог, пожирающий змея

Борьба с Rykard - это то, что часто называют "трюковым" боем с боссом, или, скорее, борьбой, в которой персонаж которого вы создали, в конечном итоге не имеет значения. Вместо этого трюковые бои вращаются вокруг использования специального предмета или механики, чтобы выйти победителем. В этом случае этот трюк, копье охотника на змей.

Хотя на первый взгляд это может показаться обычным копьем, оружие может похвастаться мощной способностью, которая работает только для этого боя с боссом. Все его атаки значительно усиливаются против Rykard, а копье испускает дальний белый луч с каждой атакой. Это позволяет атаковать массивного Рикарда с гораздо большего расстояния, чем обычно. Технически вы можете использовать свое обычное оружие или магию против Rykard, но если вы это сделаете, вам будет намного сложнее. Этот бой предназначен для использования данного копья.

Как и многие из культовых боев боссов Elden Ring, битва боссов Rykard происходит в два этапа. Первый - это Пожирающий Бога змей, массивная свернутая змея, с которой вам придется бороться, чтобы раскрыть истинную форму Рикарда. У этого змея есть несколько ключевых атак, за которыми нужно следить. Пожирающий бога змей будет время от времени бросаться на вас головой сбоку, иногда сразу же следуя одной атакой за другой. Эта атака может быть безопасно заблокирована, чтобы выйти невредимым.

Еще одна, более опасная атака, которую змея будет использовать, - это разблокированный захват, сигнализируемый змеей, поднимающей голову высоко, прежде чем броситься на вас. Вам нужно либо уйти с довольно большого расстояния атаки, либо увернуться в нужное время, чтобы избежать захвата и удара о землю. Другие атаки, которые змея будет использовать, включают в себя бросание ядовитого яда на вас, а также вращение на месте, чтобы извергать шары лавы вокруг своего тела или перед своим ртом.

От этих атак достаточно легко уклониться, поэтому просто держитесь на безопасном расстоянии, чтобы не стоять в лужах огня/яда. Есть одна последняя, довольно разрушительная атака, которую будет использовать змей. Поднявшись на дыбы, змея ударит головой о землю, а затем поднимет голову вверх. Это приведет к тому, что лавовое землетрясение извергнется по невероятно большой дуге перед его головой. По нашему опыту, от этой атаки нельзя увернутся или перепрыгнуть. Самым простым решением кажется блокирование атаки, предпочтительно с высоким огнестойким щитом. Вы все равно получите незначительный урон, но это намного лучше, чем получить полный урон, который в противном случае нанесет атака.

После того, как вы изучили атаки Пожирающего бога змея, все, что осталось, - это воспользоваться уникальными атаками Охотника на змей, чтобы наносить урон всякий раз, когда вы получаете возможность атаковать. Копье наносит хороший урон даже без каких-либо улучшений, и благодаря своей большой дальности, может быть использовано с довольно безопасного расстояния. Не торопитесь и бейте зверя, пока он не "умрет". Вы также можете вызвать Духа, чтобы помочь отвлечь босса, и если у вас есть мимическая слеза, вы получите преимущество от того, что по сути у вас два персонажа которые владеют оружием Змеиного охотника.

Кроме того, если у вас есть приличный запас здоровья и высокая огнестойкость снаряжения и талисманов, вы также можете подбежать прямо к Пожирающему Бога змею, встать в огне вокруг его тела и зарубить Охотника на змей. Вы будете периодически получать незначительный урон от огня, который вам нужно будет залечить, но преимущество в том, что находясь так близко к телу монстра, он не может использовать большинство своих атак. Однако вам все равно придется следить за тем, когда он вращается на месте и бросает огненные шары.

Фаза 2 - Rykard, Lord of Blasphemy

После победы над змеем Rykard раскроет свое истинное лицо...в буквальном смысле. Он также вытащит большой старый меч, покрытый кишками из пасти змеи. К счастью, Rykard не намного сложнее, чем его предыдущая форма. Большим новым дополнением является его меч, который он будет использовать для нескольких разных атак. Время от времени он будет делать длинные, медленные взмахи оружием, от которых достаточно легко уклониться (уклоняйтесь к мечу, а не от него, так как он настолько медленный, что вы все равно можете попасть в атаку, если уклонитесь неправильно). Чуть более проблематичными будут его толчковые атаки мечом. У них большой радиус действия, поэтому просто следите за тем, когда он отступает и готовится нанести удар.

Он будет наносить удары несколько раз подряд, поэтому держитесь подальше и уклоняйтесь соответственно. Rykard время от времени извергает вокруг себя шары лавы и испускает пылающие черепа, которые проносятся вокруг и оставляют за собой следы света. Затем эти тропы будут воспламеняться, посылая взрывы по всей тропе. Убедитесь, что держитесь подальше от любого из этих следов в течение битвы.

Примерно на 50% HP Rykard сделает несколько новых ходов. Для начала, змея, которую вы уже убили, вернется к жизни, используя многие из тех же атак укуса с первой фазы боя. Кроме того, у Rykard будет два новых, невероятно мощных хода, которых вам придется опасаться. Вы увидите, как Rykard поднимает свой меч высоко над головой и испускает армию пылающих черепов. Эти черепа последуют за вами и взорвутся после небольшой задержки. Важно помнить, избегая этих черепов, продолжать двигаться. Не стойте на месте, чтобы вас не ударили несколько черепов. Лучше избегать попыток получить какие-либо удары копьем охотника на змей во время этой фазы, так как она оставляет вас широко открытыми для взрывающихся черепов. После того, как Rykard закончит бросать в вас пылающие черепа, он зарядится для мощной атаки мечом. Отойдите от этого как можно дальше, так как если вы попадете в него, вы, скорее всего, умрете от одного удара.

В этом бою легко попасть в ловушку, поэтому обязательно убегайте и перемещайтесь. В противном случае фаза 2 функционирует так же, как и фаза 1. По возможности наносите ему удары охотником на змей, не приближайтесь и будьте терпеливы. Как и в фазе 1, вы также можете использовать близкий и личный подход и подбежать прямо к Рикарду, и атаковать охотником на змей (если у вас есть огнестойкость и HP для этого). Как и в фазе 1, вы все равно будете получать периодический урон от огня, а также будете иметь несколько атак, за которыми вам придется следить, но в результате сможете в значительной степени избежать его атак мечом.

Как и в фазе 1, вы можете вызвать танковый дух, чтобы привлечь внимание Рикарда и снять с вас немного урона. Кроме того, если вам трудно, не стесняйтесь потратить несколько мрачных кузнечных камней (если у вас есть лишние), чтобы улучшить урон охотника за змеями. Вы должны быть в состоянии сделать этот бой без обновлений, но наличие большего урона всегда делает бой немного проще. Продолжайте бить Rykard охотником на змей, и вскоре вы победите.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть