Серверы Dark Souls на PC вновь запустят не раньше выхода Elden Ring

09 февраля 2022 г.
466

Несколько недель назад игроки обнаружили опасный эксплойт во всех трех играх Dark Souls, который мог обеспечить полный доступ к вашему компьютеру. Это может позволить хакерам удаленно выполнять код, узнавая пароли и другие конфиденциальные данные или даже манипулировать настройками оборудования, чтобы заблокировать ваш компьютер.

Вскоре после того, как эксплойт стал достоянием общественности, Bandai Namco отключила серверы Dark Souls, чтобы предотвратить более крупную катастрофу. С тех пор все онлайн-сервисы были отключены, поскольку Bandai Namco изучает исправление.

"Мы хотим поблагодарить все сообщество Dark Souls и игроков, которые обратились к нам напрямую, чтобы высказать свои опасения и предложить решения. Благодаря вам мы определили причину и работаем над устранением проблемы”, - написал Bandai Namco.

"Кроме того, мы распространили расследование на Elden Ring наш предстоящий запуск 25 февраля - и убедились, что для этой игры приняты необходимые меры безопасности на всех целевых платформах".

Игроки предполагали, что тот же самый эксплойт может повлиять на Elden Ring, предстоящую экшн-RPG, созданную в сотрудничестве с романистом "Песнь льда и пламени" George R.R. Martin. Похоже, что Bandai Namco не желает рисковать тем, что наверняка станет релизом блокбастера, и гарантирует, что Elden Ring не прибудет с опасным эксплойтом.

Однако у Bandai Namco, похоже, нет ресурсов для обеспечения бесперебойного прибытия Elden Ring, а также для устранения проблем с сервером Dark Souls. "Из-за времени, необходимого для создания надлежащих сред тестирования, онлайн-сервисы для серии Dark Souls на ПК не возобновятся до выпуска Elden Ring", - сказал Bandai Namco. "Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы исправить всё как можно скорее".

Реакция фанатов была в основном вызвана облегчением от того, что Elden Ring больше не задерживается, хотя некоторые игроки Dark Souls разочарованы тем, что им придется ждать возвращения онлайн-сервисов до 25 февраля.

Теги:
Dark Souls
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть